Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Когда Вы обычно покупаете и наряжаете ёлку: заранее или 31-го числа?

Ксюшка1984 [16.4K] 5 лет назад

31-го числа ёлки самые дешёвые, но можно уже и не найти нормальную. Как Вы обычно поступаете?

2

Мы с мужем ставим обычно елку 25 декабря, будь то искусственная или натуральная. Но в этом году я решила украсить елку игрушками, сделанными своими руками. Поэтому попросила мужа достать искусственную елку, она у нас чуть меньше метра высотой и начала творить. Поставила я ее в начале декабря, сейчас она увешана игрушками, их еще немного, но уже заметно. Почему так произошло в этом году, да потому, что я решила выполнять свои желания по мере поступления. Так в начале сентября я пошла, изучать английский язык, со школы об этом мечтала и только через 37 лет после ее окончания решилась, и мне так это понравилось (воплощать свои мечты в жизнь), что я не удержалась и поставила елку в начале декабря и делаю игрушки сама своими руками. Причем материалом для изготовления Новогодних поделок служит то, что многие выкидывают, это и коробочки от крема и баночки от крема и шарики от роликовых дезодорантов и пуговицы, и орехи и многое другое, что, просто невозможно перечислить. Параллельно я делаю подарки для друзей и даже, если подарок уже куплен, то делаю упаковки сама. Я не знаю, поставим ли мы в этом году натуральную елку, но вот искусственная уже стоит, нарядная (почти нарядная), осталось совсем немного и моя елка будет готова вместе с нами встретить Новый Год! С Наступающим Новым Годом! Я желаю всем Счастья, как в новом году, так и в уходящем!!! Еще есть время реализовать свои мечты, именно в этом году!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Oksi-84 [33.6K]
Ну Вы меня тоже вдохновили, прямо руки зачесались сваять что-нибудь красивое. Молодец!  5 лет назад
комментировать
2

Каждый год по разному. Чаще всего мы наряжаем елку в выходные дни, ближе к Новому году. Это может быть 15 декабря, а может и 29-30 декабря, но стараемся нарядить до 25 декабря. Все зависит от загруженности работой, ведь на это нужно потратить не один час, красота требует времени!

Европейское Рождество не отмечаем, но как-то хочется приблизить праздник. Наряженная елка - ведь это не только красиво, елка помогает создавать праздничное настроение.

Не нужно ждать, что кто-то будет создавать вам праздничную атмосферу. Хотите праздника - делайте! Новогодний праздник начинается с елки - не важно большая у вас елка, очень большая или совсем крохотная.

Я считаю, что елка должна быть в каждом доме и не важно, есть в доме дети или нет. В душе , в каждом человеке живет ребенок и праздники любят не только дети.

И к стати, если у вас нет готовой елки, то ее можно сделать своими руками.

2

Вне зависимости от того какая елка у нас будет (искусственная или живая) наряжаем ее 25 декабря. Раньше покупали живые елочки,бывало даже раньше 25 числа, но до 25 декабря она находилась на балконе. Теперь елка искусственная, можно не боясь ставить ее раньше, но ставим все равно 25 числа, чтобы не надоела раньше времени.

2

Определённого графика по наряжанию ёлки у нас нет. Украшаю ёлку и жильё, обычно, после генеральной уборки. А это примерно, после 20 декабря.

В этом году, правда, захотелось живую елочку. Так что, квартира уже украшена, а ёлку поставим и нарядим 30 или даже 31 числа. Чтобы дольше простояла.

2

Я всегда в декабре елочку наряжаю, недели за 2-3 до Нового года, только я не покупаю натуральную, у меня есть искусственная маленькая, ее и наряжаю, плюс украшаю окна, комнату, так что мне хватает и такой.

1

Наряжаю ёлку строго в канун Нового года. Чтобы она дольше простояла дома. Ёлка в тепле быстро осыпается, поэтому и не тороплюсь её наряжать. А когда ёлку поставишь сразу чувствуешь приближение праздника. Настроение приподнимается и хочется верить в чудо, не отдавая себе отчёта в какое именно.

1

Елка у нас искусственная, поэтому живую мы не покупаем. Наряжать начинаем елку где-то за 10 дней до Нового года, еще мы украшаем комнаты, окна. Елку, украшения убираем после Старого Нового года, иногда, если что-то забыли убрать, то это может пролежать до мая.

Ксюшка1984 [16.4K]
Я тоже хочу купить искусственную - замучилась выбирать из ковров иголки. В прошлом году даже пылесос забился, думали, что сломался:)  5 лет назад
комментировать
1

У нас искусственная елка, поэтому украшаем ее игрушками и гирляндами заранее. Числа 22 уже нарядим. Это целая традиция у нас дома. Дети принимают активное участие - развешивают игрушки и лампочки. Весело!

1

я обычно елку вообще не наряжаю, она у меня весь год стоит наряженная. экономия еще больше, чем при покупке 31-го

Ксюшка1984 [16.4K]
Интересный подход. Каждый день - празник!  5 лет назад
комментировать
0

Мы с семьей елку покупаем заранее, если речь идет о "живой" елке. Ставим где-то в 20-тых числах декабря и сразу же наряжаем! Искусственная же елка хранится дома в шкафу. Достаем и наряжаем ее также, числа после двадцатого декабря.

Предпочитаем чередовать каждый Новый Год искусственную елку и "живую".

Не было еще так, чтобы покупали елку 31 декабря. Лично я не вижу в этом смысла, ведь все равно много не сэкономишь на этом!

0

О, у нас это традиция, всей семьей наряжать елку и украшать дом. А елку мы ставим заранее, потому что очень много дел, помимо наряжания елки, тридцать первого числа. Она должна постоять, нарядная, лично мое мнение, создать новогоднее настроение, если можно так сказать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..