Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как расшифровать этот график курса доллара?

binom [9.1K] 5 лет назад

В интернете нашел график колебания курса доллара по отношению к рублю. На нем есть дополнительные линии и указатели. Помогите правильно прочесть график.

текст при наведении

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
3

Что именно вас интересует? Дополнительные линии - это линии тренда - то есть основное направление изменени цены валюты. Шел нисходящий тренд (пунктиром который) - доллар падал. В данный момент идет незначительная коррекция - график проходит между двух параллельных восходящий линий (возможно я подзабыла технический анализ, так что на 100% не гарантирую) - почему коррекция, а не смена тренда? Потому что характерных для смены тренда фигур я тут не вижу. Ну и вот, кажись сейчас или на следующем колебании график вернется к изначальному тренду на снижение - (пробита линия поддержки - зеленый пунктирчик вниз пробой графиком - и график опять упирается в основную линию тренда - в красный пунктирчик - то есть, дальше пойдет, скорее всего на снижение) - но у вас оооочень долгосрочный период, я смотрю, взят - по дням?

система выбрала этот ответ лучшим
binom [9.1K]
Что такое тренд?  5 лет назад
Андрейко [13.6K]
тренд - это тенденция.  5 лет назад
комментировать
2

Чтобы грамотно прочесть график и понять, откуда берутся линии трендов, нужно знать хотя бы основы математической статистики и технического анализа. Если по-простому, то тренды - это "средние" направления графика - тенденции развития ситуации, в данном случае, изменения курса доллара. Причём тренды построены на разных отрезках - на всём графике тренд нисходящий, а на отдельном отрезке - восходящий.

1

дополнительные линии и цифры очень похожи на настройки планок торгового робота (скорее всего это какой то рекламный ролик)у роботов очень много функций на этом графике показаны линии ожидаемого прогноза (тенденция подъёма курса) но судя по ситуации доллар то дешевеет и вот вот будет ниже чёрной полосы (я могу и ошибаться поэтому если информация важна для вас не опирайтесь на неё в 100%)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..