Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как на спицах сделать двойную резинку?

Негонифа [66.9K] 5 лет назад
2

Двойная резинка вяжется следующим образом.

Набирается четное количество петель, потом провязываем одну петлю лицевой, вторую снимаем, нить при этом за полотном. Поворачиваем работу. И опять: лицевой провязываем каждую петлю, что была снята в предыдущем ряду, следующую за ней снимаем, нить за работой. И т.д. В итоге мы получим по сути "чулок", тоесть такое двойное полотно, полое внутри.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
iren [68.5K]
совершенно верно,только это двойная вязка,а не резинка  5 лет назад
SSSSS [84.9K]
Во всей имеющейся у меня литературе по вязанию именно это - Двойная резинка. И вот пояснение нашла "и меньше всего она похожа на резинку, но из-за способа вязания — чередования петель ее все-таки называют резинкой"  5 лет назад
iren [68.5K]
прошу прощения,я в книгах не видела,а внешне конечно не похожа,хотя используется действительно как резинка для краев  5 лет назад
комментировать
1

Смотря что подразумевается под двойной резинкой. можно связать резинку два на два, тоесть 2две лицевые и две изнаночные, а можно связать резинку длиной в 2 раза больше чем надо и согнуть ее вдоль, тогда получится двойная резинка.

1

вроде двойная резинка 1 ряд-1п. лицевая 1п. снимаешь не провзывая

2 ряд наоборот

1

По-моему двойной резинкой называется когда две петли лицевые,две изнаночные.

0

Я уже не раз говорила в других ответах про вязание различных узоров, что мне легче всего ориентироваться на мастер-классы, снятые на видео. Может быть потому что я самоучка и схемы не особо понимаю.Но тем не менее, вот нашла видео-урок по вязанию двойной резинка спицами так же на видео, посмотрела и оказалось проще простого: там ряды вяжутся таким образом: первая петля по обыкновению просто снимается далее вяжется лицевая, потом опять снимается просто петля и снова вяжется лицевая и так весь ряд. Второй ряд вяжется аналогично первому:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..