Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как ощипать утку?

Негонифа [66.9K] 5 лет назад
категория: другое
1

На первый взгляд технология проста - тушку ощипывают против пера, небольшими и максимально приближенными к коже захватами, короткими движениями в сторону роста пера. Самое главное в этом деле - просто набить руку, причем несмотря на обилие советов по замачиванию утки в кипятке или предварительном обдании паром, например дикую утку опытные охотники предпочитают ощипывать на сухую.

Втречались и советы о том, что потрошеную утку надо сначала заморозить вместе с перьями, ну а с подтаявшей утки пух и перо легко ощипываются. Но по моему самым эффективным способом является применение механических устройств, для штучной очистки - что то вроде насадки на дрель или шуруповерт DuckMaster

сайт http://www.duckmaster.info/catalog

а для мелкооптовой - типа ChickenPluckera

которые в частности можно купить или сделать своими руками, купив методическое руководство, например на сайте http://www.plucker.com.ua/

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Водокрут Девятнадца­тый [38.4K]
Не смог до конца досмотреть не первый, не второй ролик. У меня сосед, в возрасте 73 года, охотник с большим стажем всё это проделывает своими руками, причём очень быстро. Если я ему покажу такие видео- он меня засмеёт. В каком месте здесь ощип? Мех.обработка!  5 лет назад
Хунвейбин [86.2K]
Так спросите у соседа технологию и дайте сюда ответом. Я предполагаю что автора вопроса все же больше интересовал не процесс а результат - утка без пуха и перьев.  5 лет назад
Рад бы это сделать, но сезон охоты на уток вроде бы уже закрыт. Будет возможность в следующем году, обязательно сниму процесс на видео и выложу. А в вашем ответе больше вижу рекламу фирм Дакмастер и Плакер, правилами сайта это запрещено.  5 лет назад
Хунвейбин [86.2K]
Я узнал об этих фирмах лишь когда искал видео по ощипыванию на Ютубе.
Насчет запрета правилами - загляните в любой коммерческий вопрос, про автошины, косметику парфюмерию одежду обувь и т.д. и Вы увидите там множество названий фирм и фото с их продукцией и логотипами.
Но в принципе никто же не мешает Вам подать замечание на мой ответ и пусть модератор вынесет свое решение.
 5 лет назад
А я не говорил, что я буду жаловаться. Я лишь сказал, что ваши ответы несут рекламный характер. Мне эта реклама не нужна.  5 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Можно использовать разные приспособления для ощипывания домашней птицы. Например, такое как указал автор лучшего ответа. Но если таких приспособлений нет, то ощипать перья с утки можно воспользовавшись своими руками. Просто нужно дергать перья и пух с утки. Только сначала птицу необходимо убить. А для того, чтобы облегчить ощипывание утки, рекомендуется поместить ее в тазик с водой 80-90 градусов на пять минут. После этой процедуры перья будут выдергиваться легче.

1

Сначала везем утку на анализ, если пристрелили в лесу, велика вероятность подхватить не то. Греем кипяток воды. Кидает утку. Поры в это время расширились. Как только кипяток немного остынет, чтоб можно было руку сунуть, начинаем щипать. Все равно останутся маленькие волоски, их можно осмалить на газу.

1

Тушку утки, курочки и всякой птицы, которую хотите ощипать, нужно опустить на 10-15 секунд в очень горячую воду, но не в кипяток. Воду не нужно доводить до кипения. После этой процедуры перышки будут быстро и легко ощипываться. главное, не передержать в горячей воде.

0

Сперва нужно уточку убить.

Затем едем домой и греем ведро кипятка

Будьте очень осторожны и кипяток не разлейте

Затем положите в кипяток уточку на какое то время

Дальше нужно просто сесть и ее ощипать

Сидите, выдергивайте пух, перья - дело это не быстрое

Ну а как ощипаете - останется только приготовить ее с картошечкой.

0

Сама я этого никогда не делала, но если приспичит, как говорится, смогу, потому что было время - видела своими глазами. Птицу поймали, зарубили, а чтобы ощипать, замочили в кипятке минут на 20-30.Потом очень быстро ощипывается. Процедура, конечно, не из приятных и не из легких, но уметь стоит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..