Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если человек лезет без очереди, ваша реакция?

SkyWay [4.7K] 5 лет назад

Какая ваша реакция будет в данном случае? что вы сделаете, что скажете, как поступите?

текст при наведении

2

А я не пропускаю всех подряд. Некоторые интересные личности просто уверены в своей исключительности и в том, что все просто обязаны пропускать их вперед. Особенно это "умиляет" в очереди в детской поликлинике - фраза "я же с ребенком" звучит тут и там. Как будто в таком месте бездетные существуют. Особенно любят так говорить почему-то женщины с детьми-школьниками. С грудничком пропущу естественно. Так же для меня лично не аргумент "я на работу опаздываю", потому что я так же вечно опаздываю на работу, но ничего не попишешь - надо, значит надо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Смотря по какой причине он "лезет" без очереди к кассе, ну или например на прием к врачу, если пытается "пробраться" по быстрей со словами, что не имеет возможности (разумной и адекватной)ждать - стоять в очереди в силу - острой боли, или дикого отсутствия времени, то я его пропущу - ничего не сказав, если соврал пусть будет это на его совести. Ну а если наглый гражданин, а чаще всего это наглая гражданка лезет без очереди с хамскими выкриками - то пусть она готовиться ловить от меня "добрые слова", по типу - остепенитесь, знайте и соблюдайте свое место, включите мозг у вас на лицо асоциальное поведение и так далее. Вообщем все зависит от ситуации! Наглых наверное как и многие терпеть не могу.

1

Со мной постоянно такое происходит. Обычно говорю, что я встала раньше. Для более-менее адекватных людей эта фраза действует. А вот в поликлинике много неадекватных. Приходится ругаться, хотя я очень не люблю этого делать. Помнится, на 6-м месяце беременности сдавала кровь из вены, почему-то заставили меня идти в общую поликлинику, а не в женской консультации это делать. Народа - тьма! Я еще на работу должна была идти после этого. Приперся какой-то жуткого вида мужик и начал косить под дурачка. Перед каждый человеком пытался пролезть. Никто ему не давал. Подошла моя очередь. Он бегом за дверь. Я пока доковыляла с пузом, он уже сдает направление врачам. Я говорю: "Вы позже меня пришли!" Ноль эмоций. Врачам этот тип уже надоел, он все время заглядывал к ним и орал в холле. Поэтому они мне так скромно улыбнулись и сказали: "Ну ладно уж, пропустите его". Я была в бешенстве. Беременные должны пропускать какое-то быдло. Но не устраивать же концерты в больнице. Пропустила. Как же я люблю свою страну!

1

Всё зависит от настроения...если очень зла, то и выпустить пар не помешает, но всегда конечно остаюсь в рамках приличия...никогда не стану оскарблять или орать во весь голос...если у человека есть совесть, то она проснётся и от того, что в очереди и старики и дети, а если её нет, то зачем тратить свои нервы? Можно конечно и своей грудью прикрыть вход...но это уже крайние меры(если люди просто отрядом без очереди прутся)...У меня черный пояс по карате, поэтому ни боюсь не больших дядек, ни орущих бабулек...а вот что такая ситуация на весь день настроение портит...вот это обидно!

1

не знаю уж почему, но заметила что если я стою в очереди с ребенком, то постоянно какой-нибудь здоровый лоб пытается нас отодвинуть в сторону и пролезть без очереди. на такую наглость я жестко отвечаю и словесно ставлю на место. если же человек попросит его пропустить, то почему бы нет. иногда сама пропускаю тех людей, которые стоят за мной, если у меня много лежит в тележке.

1

равнодушие! Потому что вокруг меня и так много людей, которых бесит этот вечно лезущий вперед человек. И зачем мне лишний раз напрягаться и нервничать, если какая-нибудь пожилая женщина встанет грудью и отчитает негодяя за подобную наглость!))

1

Сейчас-то и очередей особых нет. Пропускаю сейчас желающих. Вот если бы раньше я стоял в очереди за сливочным маслом, тогда бы я сказал все, что о нем думаю!

0

передо мной мышь не проскочит,терпеть не могу ловкачей и ловкачих!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..