Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если мужик в возрасте 55 лет сменит пол на женский, ему дадут пенсию?

[пользователь заблокирован] [11.7K] 5 лет назад

в 55 лет?

1

Мое мнение, как юриста: Скорее всего дело не обойдется без судебного разбирательства. В назначении пенсии, скорее всего откажут и человеку придется обращаться в суд, где его требования вероятнее всего удовлетворят, при условии, что человек сменит паспорт и докажет, что на момент достижения пенсионного возраста он был женщиной. Прецедентов на моей памяти не было, так что, пока это, в любом случае, мнение и слова.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

все когда-то происходит впервые... вот найдется смелый человек - и станет вечно живым примером для будущих поколений. ведь средняя продолжительность жизни мужчин у нас меньше шестидесяти лет, так хоть таким образом побыть пенсионером на законных основаниях

0

Мне кажется, что ему скажут - ты ж работал как мужчина, значит и на пенсию тебе выходить в 60 лет.)) Иди, скажут в Пенсионном фонде, работай, пока солнце высоко. А за пенсией, скажут, приходи лет через пяток.))))

[пользоват­ель заблокиров­ан] [11.7K]
сказать у нас могут что угодно и послать куда угодно. мне интересно мнение юриста с точки зрения законности. упреждая вопросы любопытствующих - интерес чисто теоретический  5 лет назад
Джинг [116K]
Аа, ну я тоже буду ждать ответа юриста.))  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..