Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как отмыть стекло духовки?

Негонифа [67K] 6 лет назад
1

Существуют специальные средства для духовок, как правило, в виде геля. Конкретного названия приводить не буду, так как в каждом регионе свои производители, свои названия. В ассортименте Амвей есть такое средство, но можно поискать и подешевле. С такими средствами нужно работать очень осторожно, обязательно в перчатках. Я, когда мою духовку, стараюсь открыть окно, что бы меньше дышать химией. Если духовка сильно загрязена и грязь старая, придётся мыть несколько раз.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

тоже недавно столкнулась с этой проблемой - и увидела в супермаркете средство flesh ine для удаления накипи, упаковка 100грамм, стоит около 15 рублей, думаю куплю - была не была! и не зря, стекло с помощью губки и этого средства как новое, но конечно усилия пришлось приложить. но зато цена очень низкая. Это того стоит!

1

А я стекло духовки привыкла чистить пемзой, просто и удобно. И вообще очень часто применяю пемзу не только по назначению. Ей удобно именно чистить такие загрязнения, так как просто тряпкой точно не уберешь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..