Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие уменьшительно-ласкат­ельные формы Вашего имени Вас раздражают?

Mashulka [7.1K] 5 лет назад

Раньше меня раздражало, когда меня называли Маруся, но, когда моя начальница стала меня так называть, при этом в ее словах было столько тепла и нежности, что оно мне даже полюбилось. А какие уменьшительно-ласкательные формы Вашего имени Вас раздражают? Если таковые имеются.

категория: другое
1

Хотя имен уменьшительно-ласкательных для имени Ольга много, мне они не нравятся. Особенно что-то типа Оляля, Олюшка, Олюша. Эти имена мне просто не подходят. Нравится или Ольга или уже сокращенные Лёля, Лёлишна (мой ник), это мне нравится. Нравится и когда Олёной называют, но так зовет только мама.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Mashulka [7.1K]
Мне кажется полное имя добавляет какой-то твердости в характер, у меня подруга есть так я ее тоже только Ольгой называю, но бывают моменты и Олечкой назовешь)) Вам +  5 лет назад
комментировать
2

Полиша...просто в ужас приводит!!!!!!!!!

Mashulka [7.1K]
Впервые услышала такой вариант имени Полина)) Я Вас понимаю)) Плюсики потом поставлю, они у меня закончились((  5 лет назад
Marussi [12.1K]
А я поставлю плюс. :) У меня племянница Полина, и когда ее мама называет ее Полиша, мне не нравится. Вот это окончание -ша для меня не звучит - Поли-ша, Мари-ша - не нравится.  5 лет назад
комментировать
1

А я сознательно пришла к имени Маруся, вообще-то по паспорту мое имя звучит как Марина. Но теперь везде и всюду, где не требуется официальность, т е имя и отчество, представляюсь Марусей и чувствую себя вполне комфортно. А в детстве терпеть не могла когда звали Маришка или Мариша.

Mashulka [7.1K]
У меня маму зовут Марина, так в школе ее постоянно звали Мария, что ей не нравилось, а со мной получилось с точностью наоборот все учителя меня звали Мариша или Марина, что меня тоже жутко раздражало)) Вам за осознанный выбор +  5 лет назад
комментировать
1

Я не люблю, если называют Иришей, Иришкой.

Mashulka [7.1K]
А почему? я знакомых Ирин называю "Иришками"­, девчонкам нравится)) +  5 лет назад
Ирина 29 [74.6K]
Не знаю почему, возможно потому что для меня Иришка- это некая глупышка что ли....  5 лет назад
Mashulka [7.1K]
у всех разные ассоциации возникают, желаю Вам, чтобы люди Вас не называли "Иришей и Иришкой"  5 лет назад
Ирина 29 [74.6K]
спасибо.  5 лет назад
комментировать
0

Не знаю меня всегда называли по имени Саша ,ну может раз это к десять называли Санёк,Шурик,Саня,Шаня,Шурави,но это были люди мне мало знакомые ,а когда мы знакомились ближе ,все клички исчезали сами собой и возвращалось имя Саша.Если выбирать из выше перечисленных кличек ,мне не нравится больше всего Шаня ,ассоциируется с каким то продуктом типа дряника ,а если честно то меня люди очень редко раздражают ,на моём жизненном пути встречаются в основном хорошие люди .

Mashulka [7.1K]
Саша, а если бы Вас называли "Сашулечка­", как бы Вы к этому отнеслись? Кстати, ничего, что назвала Вас Сашей? +++  5 лет назад
александр К [17.8K]
За то что ты назвала меня Сашей Я буду обращаться к тебе на ты и называть тебя Марусей ,тогда мы будем в расчёте:)  5 лет назад
Mashulka [7.1K]
Договорились))  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..