Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как бороться с наглостью работника?

Джулия [5.3K] 5 лет назад

пришел на работу новый работник!ведет себя нагло.может взять у человека последнюю сигарету,доедает за всеми остатки продуктов. садится за чужие столы с кружками кофе,при этом остаются следы от кружки.

1

Так прямо и скажите: "Не наглей! Попил кофе за моим столом, будь добр отмой его! Это твоя тарелка? Нет! Тогда, что ты в нее своими руками лезешь?! Нет денег на сигареты, значит бросай курить и нечего стрелять!!!" Сама раньше столкнулась с такой ситуацией, но ничего воспитала, но мне легче было, это была моя подчиненная, а доводила она своей наглостью не меня, а других ребят...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Джулия [5.3K]
объясняла 100 раз,что на мой стол кофе не ставить!бесполезно!а сегодня был шок...я дала всем в офисе по конфете...всем!я свою один раз откусила и оставила на столе...он подошел и сожрал остаток!я даже не смогла и слов подобрать!  5 лет назад
Mashulka [7.1K]
Тяжелый случай, будьте настойчивее, не сдавайтесь! Расскажите все своему непосредственному начальству, пусть он как-нибудь повлияет. Мои подчиненные именно так и поступили, а я уже смогла девочку на место поставить. Удачи!  5 лет назад
комментировать
2

Я бы спокойно (в курилке, например - отдав последнюю сигарету) поговорила в духе "Я понимаю, что тебе хочется побыстрее вписаться в наш коллектив, но знаешь - у нас так не принято..."

Вариантов несколько - либо человек хамло от природы (тогда ваш разговор "как с гуся вода", тогда вы с чистой совестью сможете бороться бюрократическими способами - наверняка в вашем колдоговоре и правилах внутреннего распорядка что-то есть) либо он до этого работал в коллективе, где такое было в порядке вещей (а сам он вполне нормальный)(тогда он просто поймет и перестанет) - либо он КРАЙНЕ смущается и от смущения ведет себя ИЗБЫТОЧНО развязано... (в этом случае он засмущается в текущий моменгт еще сильнее, зато потом точно станет вести себя как принято и в дальнейшем будет вам благодарен).

Ну и еще можно мило улыбаясь, естетсвенно удивляться "Надо же - у меня склероз - я точно помню, что у меня тут лежала последняя сигарета... Ты не видел - когда я ее выкурила? Что - это ты ее выкурил? а почему? разве это была твоя сигарета? ну слава богу - у меня не склероз - сходи и верни из своих!" или "На 5 минут отлучилась, а тут такие новости - тебя за другой стол пересадили! А мне теперь где сидеть - не подскажешь?"

Можно - типа не замечая - демонстративно вытереть след от чашки и громко ворчать "Вот что за свинья (вроде как не в курсе ЧТО это за свинья) тут за собой не убрала?! Узнаю кто - как котенка натыкаю!"

1

На Вашем месте ничего особенного делать бы не стал.Если он не сможет слиться с коллективом,

ему будет намного труднее чем Вам.Самое главное не накручивайте себя.Постарайтесь относится

к нему если не положительно, то хотя бы нейтрально.Еду пускай доедает.Свой кофе допивайте-

нет кофе-нет проблемы.Тем более,обед занимает не так много времени.Если человек курит чужие-

советую два давно проверенных способа:

каждый раз когда он у Вас просит сигарету, отдайте ему докурить свою, или купить пачку самых

дешевых сигарет, типа "кури Степан" и угощать его.

Время поставит все на свои места и кто знает, может быть этот человек пригодится в жизни и пригодится может по настоящему.Будьте спокойными и рассудительными.Ведь под видом добреньких

и пушистеньких не всегда нас окружают хорошие люди.

1

Да уж поведение не самое приятное для окружающих. Такого человека перевоспитать довольно сложно. Он просто такой по характеру. Я понимаю что коллективу будет очень нелегко. Но, сделать что-то можно только объявив бойкот этому человеку, пока не поймет, что делает что-то неправильно. Иного выхода просто нет. Думаю ваш дружный игнор поставит его на место. Не угощайте его. Не оставляйте ничего в зоне доступа. Ну и конечно отсутствие общения.

1

Говорите прямо и только так! Наглость нельзя прощать, человека надо ставить на место! Сегодня он пятно на кофе оставил на вашем рабочем столе, а завтра он полезет в ваш телефон читать ваши сообщения. С подобными людьми приходилось сталкиваться.

По опыту скажу, что переделать таких уникумов сложно, но донести определенную информацию можно. Но нельзя молчать! Переводить все на шутку тоже не вариант. Необходима жесткость.

1

Просто человек так привык. Может он долго был без работы и сильно хочет есть, а дома нечего вот и доедает, а стол его надо попросить вытереть, если вас что-то напрягает, нужно ему сказать в спокойной форме, может на старой работе такое поведение было в порядке вещей, а может он хочет побыстрее освоится.

Джулия [5.3K]
объясняла 100 раз,что на мой стол кофе не ставить!бесполезно!а сегодня был шок...я дала всем в офисе по конфете...всем!я свою один раз откусила и оставила на столе...он подошел и сожрал остаток!я даже не смогла и слов подобрать!  5 лет назад
Триш [44.8K]
а сколько ему лет? так делают дети  5 лет назад
Джулия [5.3K]
21 год...  5 лет назад
Триш [44.8K]
может беспризорник, моя подруга познакомилась с девушкой, которая была в детском доме, мало того, что без разрешения все в доме перелапала, так еще погром учинила, ну и конечно, все ест. Родители если они у него есть просто не воспитали  5 лет назад
комментировать
1

Поведение этого человека мне напомнило чем то сироту, выпускника детского дома. Попадали мне такие, они знают только самих себя и это уже закоренелые привычки продиктованные жизнью. Просто надо поинтересоваться его подноготной и сделать правильные выводы.

1

Наглость свойство приобретенное и бороться с ним не так-то просто. Нужно сплотиться всем коллективом или заручиться поддержкой нескольких коллег и указать ему, что он делает не так. С наглым один на один не победишь.

0

Вы встретили просто невнимательного человека. Это обычная рассеянность. Человеку невдомек, что он причиняет кому-то неудобства. Попробуйте поговорить с ним вежливо, объяснить ему правила поведения в коллективе и указать на рамки приличия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..