Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как сшить платье в греческом стиле?

elena-kh [230K] 5 лет назад

Из каких тканей лучше шить такое платье?

текст при наведении

Разоблачит­ель [26.8K]
Лучше в древне-греческом. Берете простыню и закутываетесь.  5 лет назад
комментировать
1

Вот здесь есть выкройки и несколько вариантов покроя.

Мне больше нравится вариант без выкройки. Оно более воздушное и заморочек меньше. И вообще эти платья не так сложны в покрое, но из моды выйдут не скоро и на лето пошить вполне реально.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Греческий стиль - это для меня женственность и легкость. Я бы шила платье из шифона и шелка. Стиль очень интересный. Платье можно сделать с необычной проймой и декорировать камнями.

текст при наведении

Все просто. Берем любую классическую выкройку из журнала. И вносим изменения в построения лифа. Красными линиями отмечены изменения. То есть. строим вариант "американской проймы". В основу (по основной части платья) не вносим изменения.

текст при наведении

А платье, как на фото у автора можно сшить тоже по классической выкройке. Вносим изменения лифа. Кстати, если очень сложно пользоваться схемой, можно скачать готовую выкройку.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..