Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вылечиться от синусита?

вопрос закрыт
swimmer [1.8K] 5 лет назад

Вообщем такая ситуация.Вчера проснулся в 5 часов утра от резкой пульсирующей боли в области левой половины зубов,какой именно зуб болит было не понятно,но боль была очень сильной..примерно раз в 3-5 минут пульсирующая боль,думал что зубы вылетят все.И тут же пошёл к стоматологу,он проверил и сказал что зубы верхние у меня в порядке и сказал что это может быть от нижних боль идти,вообщем полечили мне нижние зубы и сказали на всякий случай обратиться к ЛОР-у т.к у меня уже были случаи гайморита.Днём я сходил к ЛОР-у и он направил делать снимок лица и оказалось что не зря,на снимке у меня в области носогубного треугольника было помутнение именно с той стороны где и болел зуб и ещё немного у глаза.Прописал капать капельки сосудосуживающие и Биопарокс...Сейчас сижу мучаюсь никак не могу выздороветь,а скоро соревнования по плаванию.Мне надо срочно вылечиться.Скажите кто с этим уже сталкивался,как лечился и как долго вообще болели?

автоледи [42]
Наверно, кто-то быстро выздоравливает, кто-то медленнее. От иммунитета зависит. Я выздоровела полностью от гайморита за 10 дне - ходила на прогревание и пшикала спреем Синуфорте.  4 года назад
комментировать
1

Мне при остром синусите очень хорошо помогал препарат, который называется Синупрет. Причем наиболее эффективным он мне показался в форме капель, а продается еще и таблетками. Он прямо значительно облегчает состояние, снимает боль и улучшает отхождение слизи, чего собственно и надо при синусите. Прогноз на выздоровление ваше вряд ли даже доктор даст, но неделю наверно поболеете. Как лечиться будете, насколько все запущено - много условий.

система выбрала этот ответ лучшим
Marussi [12.1K]
Он горький, травяной, очень эффективный, принимается 3 раза в день по 50 капель взрослым людям. Облегчается состояние уже на второй день. Удачи и скорейшего выздоровления.  5 лет назад
комментировать
0

Я вам не советую занимаются самолечением. Так как данное заболевание при неправильном лечении может перейти в гайморит. Но лично мне врач при гнойном синус ите прописала спрей "ксимелин", а через 15 минут "ринофлуимуцил". Ксимелин омы по одному впрыскиванию в каждую ноздрю, а ринофлуимуцилом через 10-30 минут после ксимелина по 1-2 нажатия.

Удачи!

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как можно вылечить синусит, какими средствами(как можно без обиднее)?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..