Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Правила игры в тысячу на двоих?

Иринка- картинка [23.2K] 6 лет назад
1

Я встречал два способа игры вдвоем. При первом раздают на трех игроков, но третья кучка не играет. И есть прикуп. При таком раскладе тяжело рассчитывать стратегию.

При втором же раскладывают на две кучки, без прикупа, остальные карты лежат в колоде (как при игре в "дурака") и добираются в процессе игры.

Но правила остаются такими же: те же "хваленки", та же стоимость карт, та же "бочка" (игра после 900 очков).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Иринка- картинка [23.2K]
Подождите , насколько я знаю , раздается вся колода . Бочка это 880 баллов . Мы с мужем забыли , как играть вдвоем , все время спорим . По сколько карт кладут в прикуп ( 2 или 3 )? И еще вопрос , если я к примеру на бочке , я должна взять или слететь , или мы так же торгуемся , как и при обычной игре ?  6 лет назад
Chromer [342K]
880 - да, и такой вариант тоже. (Самый первый вариант, который я играл, предусматривал 900, честное пионерское). Если вы раздаете всю колоду на двоих, то кладете два прикупа по 2 карты. Первый берет тот, кто выиграл торговлю. Второй прикуп лежит всю игру (невскрытым) и достается тому, кто взял последнюю взятку.  6 лет назад
Иринка- картинка [23.2K]
А мы по 3 раздавали ))) , значит все - таки 2 ) Спасибо !  6 лет назад
Chromer [342K]
Вообще-то карты - такая вещь, что условия можно оговорить любые, главное - придерживаться их)  6 лет назад
комментировать
2

Правила игры в тысячу на двоих?

Правила игры в тысячу на двоих остаются такие, как и всегда, отличает только способ раздачи карт

Существует несколько способов раздачи карт, когда играешь в тысячу вдвоем.

• 1 способ

в этом способе карты раздаются так как и всегда на троих с прикупом, но третья кучка карт не играет

• 2 способ

в этом способе карты раздаются на двоих и игра играется без прикупа, а в процессе игры карты добираются из колоды

Скорее всего существуют и другие способы

Полные правила игры в тысячу можно посмотреть на этом сайте

http://www.durbetsel.ru/2_1000.htm

2

Честно говоря, я научилась играть в карточную игру "тысяча" буквально пару недель назад. Играю я на планшете через приложение. Играть в данную игру можно не только вдвоем, но и втроем и вчетвером. При этом правила игры от количества игроков не меняются, единственное, меняется условия при сдаче карт. И победителем остается тот кто набирает тысячу очков.

1

В карточной игре "тысяча на двоих" играют двое игроков колодой в 24 карты. Карты ниже девятки не участвуют в игре.

Суть игры заключается в том, что кто из играков первым наберёт 1000 и более очков, тот и выиграл.

Карты имеют следующий номинал в игре:

• Туз 11 очков;
  • Король 4 очка;
  • Дама 3 очка;
  • Валет 2 очка;
  • Десятка 10 очков;
  • Девяткатка равна 0.

Первый вариант игры.

Второй вариант.

Третий вариант.

Игра 1000 на двоих

Подробные правила можно узнать здесь.

1

Тысяча - это небыстрая карточная игра, которая отлично подходит для заполнения вечеров в студенческой общаге, для игры на природе или дома на досуге с друзьями. Главная цель игры - это первым добраться до заветной 1000 очков. За сколько игр получится это сделать, неизвестно - этим-то и интересна эта игра.

А вот ее правила:

0

Будучи студентом, я играл в похожую игру, называлась она у нас Бридж, мы очень хорошо проводили время играя ее в общежитии, игра тысяча на двоих чем то похожа на нашу, правила похожи, вот только тот кто набирает тысячу проигрывает, а не выигрывает. Вот правила игры на двоих:

0

Вот правила этой игры в картинках.

![][­2]

Описывать своими словами правила это крайне сложно, да и не правильно.

И кстати играть можно не только вдвоем но и вчетвером при желании играть можно на деньги.

Карты ниже 9 не нужны карт в колоде 24.

0

Здесь представлены правила игры в тысячу на двоих.

Заметьте что здесь представлено 3 способа игры и 3 способа можно назвать правильными.

Но я отдаю свое предпочтение второму способу, так как к нему привыкнуть легче всего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..