Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему в простые род. отделения посетителям нельзя, а в платные можно?

шорк-шорк [14.3K] 5 лет назад

Не правда ли, парадокс?

В бесплатные нельзя, потому что стерильность, даже цветы не разрешают.

А в платные можно. Причем, бывает, на одном и том же этаже, одним можно, другим нельзя.

У платников ботинки в бахилах становятся чище, и цветы антиаллергенные?

2

Не могу сказать насчет всех роддомов, но знаю ,что сейчас во многих БЕСПЛАТНЫХ пускают родственников, а именно маму или мужа, за 2 часа до родов (это уж не знаю как исчисляется) и даже желательно в первые 2 часа после родов. А на вопрос "почему", ответ однозначный - все решают деньги, не смотря ни на что.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Да всё за деньги,любой каприз!При этом врачи ходят по всем палатам,не переобуваясь,в чём на работу пришли,видимо к докторской обуви никакая зараза не цепляется!Жена лежала после операции в одиночной реанимационной палате,бесплатной,ни под каким видом нас не пускали!Как только "заинтересовали" врача-дочке поставили дополнительную кровать и разрешили на ночь остаться,да ещё через каждые полчаса интересовались,не нужно ли чего!

1

А какой им прок от того, что они вас пропустят? Им за это не заплатят, они все выполняют свою работу, за которую платит государство, и не очень много платит, как хотелось бы. Вот отсюда и все эти запреты.

А в частной родильных отделениях за все платит пациент, ну или его родственники, а раз платят, то имеют право навестить. Вот такая философия.

шорк-шорк [14.3K]
Ну так дело в том, что если роженице нужна стерильность, то она должна соблюдаться и в платном отделении, разве нет?  5 лет назад
комментировать
1

Если в бесплатном роддоме "на лапу" дадите, то и там можно будет

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..