Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В гостиницах (хотелях) моете фильтры у кондиционеров?

Андрей 3101 [25.2K] 5 лет назад

приехав на отдых в жаркие станы, все время удивляешься состоянию фильтров у кондиционеров. Приходится все время мыть, заставлять обслуживающий персонал не хочу, проще самому вымыть.

Да, и лучше я сделаю, и продезинфицирую и т.д.

Конечно это в случае если у вас в номере сплит-система, а не центральный кондиционер.

0

Видимо можно и так сказать- НАЗВАТЬ ЭТО МИЗОФОБИЕЙ!.

Мне кажется, что пить из кружки или стакана, из которого пил другой человек, из другой страны, с другим набором микробов, как то не очень приятно, я пойду и вымою эту кружку.

В случае со сплит-системой тоже самое мне так представляется?

Кондиционер, что помойное ведро данного помещения, где собирается микрофлора всех жителей этой комнаты.

Мало того, часть этих микробов может размножаться и тем самым увеличить концентрацию микробов в этом помещении.

Конечно, может ничего и не произойдет, если я переспал на постельном белье повторно, после другого человека. Но осознавать это не очень приятно. Видимо это мизофобия!

Liliya26 [6.8K]
Тогда лучше не портить себе отпуск мытьем кондиционеров, а заблаговременно пройти курс у психотерапевта.  5 лет назад
Андрей 3101 [25.2K]
а Вы любите спать на повторно используемом белье и пить из немытых кружек?
я честно говорю нет! и не считаю это отклонением от нормы, скорей наоборот.
Так же мне представляется, что надо мыть руки перед едой, дома иметь собственную кружку! Хотя встречался со староверами, которые пьют и едят, только из своей посуды и везде ее за собой таскают. Я предполагаю, что из относительно чистой посуды я смогу питаться без брезгливости. Мытье в посудомоечной машине меня устраивает!
Я скорей не считаю свою психику в этом отношении отклонением от нормы.
 5 лет назад
Liliya26 [6.8K]
Везде нужна "золотая середина", фанатизм в любом деле ни к чему хорошему не приведет. А немытая кружка и грязный фильтр у кондиционера - немного разные степени помешанности на чистоте. Надеюсь ваша фобия не затрудняет вам жизнь и не обедняет её.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..