Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему многие японцы всё время ходят в медицинских масках?

www [34.9K] 5 лет назад
3

Я смотрела несколько видео касательно данной темы. И оказалось, что причины ношения масок в Японии могут быть самыми разнообразными. Прежде всего, маски носят люди, больные простудой. Также их носят те, кто не хочет заразиться.

Кроме того, маску может одеть тот, кто попросту хочет скрыть свое лицо по какой-то причине - чтобы не узнали на улице, скрыть дефекты лица и т.д. А женщина может одеть маску и в случае отсутствия макияжа.

При это маски могут быть как простыми, белыми, так и разноцветными. Для особых модниц есть даже маски со стразами. Купить их можно в обычных магазинах.

Вся "фишка" в том, что в Японии люди не обращают внимание на людей в масках. А в нашей стране к такому человеку отнеслись бы подозрительно. Особенно не в сезон простуды или гриппа.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я совсем недавно видео об этом смотрела, так вот, в Японии действительно многие ходят в масках, причем в какое то время это было очень модно. Сейчас же большинство людей носят маски по причине боязни подцепить инфекцию, молодые же скрывают несовершенства кожи.

2

Они очень за здоровьем следят. Там же люди долго живут, правильный образ жизни ведут. Да и ответственность перед обществом у них повышенная. Народу много, места мало. Если ты болеешь, зачем заражать другого. А маска оградит окружающих от твоих микробов.

Словен [59.5K]
Плюс, в том числе, Фукусима подсобила. Но это уже перебор.  5 лет назад
комментировать
1

В отличии от нас у них нет русского авось. И когда начинается инфекция они все носят маски, чтобы не подцепить инфекцию.

www [34.9K]
У меня складывается такое ощущение, что у них там инфекций больше чем населения, как Японию не покажут так там большинство в масках ходит.  5 лет назад
комментировать
0

Японцы вообще достаточно странный народ по нашим понятиям. Они могут носить медицинские маски по многим причинам. Думаю подростки копируют взрослых и носят маски. Другой причиной может быть культура, ведь у них принято уважать ближнего и работать всем вместе, поэтому и одевают маски, чтобы никого на заражать.

0

Мы помним, как нежданно-негаданно появилась атипичная пневмония в мире, отчего в странах Азии стали носить медицинские маски. Они также защищают японцев от простудных заболеваний, гриппа. Японцы-люди сдержанные, поэтому для того, чтобы не показать собеседнику улыбку, они прячут ее под маской.

0

Маленький ньюанс. В масках ходят БОЛЕЮЩИЕ японцы, что бы не заразить окружающих. Культура, япона мать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..