Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как нужно ходить в гости: с пустыми руками или что-то приносить с собой?

Джинг [117K] 7 лет назад

Вы в гости ходите с пустыми руками или что-то приносите?

И что именно?

0

Конечно не с пустыми. Все зависит от времени года. Летом, например с фруктами, осень, зима, весна что-нибудь из консервирования или варенье. Вы знаете все очень довольны, да я бы и сама рада была, если бы ко мне гости с вареньем из смородины черной пришли, с домашним соком томатным консервированным и консервированное овощное ассорти. Иногда печености беру с собой: шарлотку, рогалики с маком или булочки. Ну, в общем так,как-то. :)

система выбрала этот ответ лучшим
3

В гости никогда не хожу с пустыми руками. Всегда беру собой что-нибудь вкусненькое к чаю: это может быть коробка конфет или тортик творожный с фруктами. Если я собралась в гости к родственникам или близким друзьям, то могу даже приготовить свой фирменный салат или испечь пирог, чтобы всех порадовать. Не возбороняется принести бутылочку сухого красного вина.

2

Ходить в гости с пустыми руками - плохая примета. Дом твой станет бедным... Не оскудеет рука дающего.

Я знаю кому что нужно больше всего, то и несу. Крошечной крестнице - памперсы, игрушки, кубики. Сестре, вечно сидящей на диетах, фрукты или диетические напитки - кефир, воду и т.д. Ее мужу-эрудиту - новую книгу. Маме несу сумки с продуктами, а подруге что-то вяжу, любит она вещи ручной работы.

1

С пустыми руками в гости не ходят,это неписанный народный закон.В любом случае вы должны придти туда с каким то приятным сюрпризом,это могут быть цветы для дамы,либо тортик для всей семьи или мороженое,либо шоколад детям.Это в самом простом случае.

Своим сюрпризом вы однозначно повысите и поднимите настроение хозяевам.Ведь они готовятся к вашей встрече и будут обязательно вас угощать и конечно ваш тортик будет всегда в тему, если вас не ждут. И вы пришли внезапно,будет с чем попить чай.

Можно и принести какой то сувенир,не обязательно это могут быть продукты.Можно подарить какой то приятный и нужный сувенир,вы же человека знаете и конечно в курсе,что ему понравится.

1

Я стараюсь захватить что-то с собой,очень неудобно припереться без ничего,но своим самым близким людям например подруге лучшей могла бы и простить если придет без ничего... Когда-то было у меня День варенье,а у нее не было денег на подарок...так как мы видимся редко в силу обстоятельств я просто упросила ее приехать просто так без подарка,и была рада ее видеть,когда она приехала. Правда она как и стеснительная,поэтому все таки открытку и цветочек мне купила...было очень приятно :)

1

Если идти в гости, то взять с собой что-нибудь для чаепития или какой-нибудь сувенир, конфеты, фрукты и овощи, что-то для детей можно прихватить, если есть дети.

Подарки могут быть простенькими и не дорогими, но это знак внимания. Можно приносить, в зависимости от того, чем увлекаются хозяева различные полезные подарки. Можно подарить любую мелочь, которая пригодится в хозяйстве: что-то для кухни, для быта. Но с пустыми руками приходить не принято.

1

Я стараюсь идти в гости не с пустыми руками. Если иду просто в гости, то беру тортик, или фрукты, конфеты. Если это какой-то праздник, то тогда иду с подарками, а не со съестным. А иногда договариваемся с друзьями, распределяем, кто какое блюдо приготовит.

0

Я предпочитаю в гости ходить не с пустыми руками. Мне просто так нравится. Я очень люблю угощать людей в принципе. Гостинцы зависят от ситуации. Чаще всего что-то пеку сама, или покупаю печеньки/конфетки. Могу варенье вкусное сварить и взять с собой. Очень часто просто шоколадку покупаю. Если у гостей есть детки, беру что-то для них. Главное, чтобы это «что-то» разрешали им кушать их родители)))

0

конечно не с пустыми, у нас принято идешь в гости прихвати - поднять настроение , если в семье есть дети сладости или фрукты, если нет то женщинам просто коробочку конфет, а мужчины сами заранее договариваются что им надо толи покрепче толи послабее и прихватываем тоже с собой.

бывало конечно что и неожиданно не всегда купишь но это редко

0

В дом, где есть дети просто обязательно нужно принести гостинец, к подругам несу бутылочку Бейлис или что-нибудь вкусненькое фрукты или мороженое, к людям старше меня иду с пирожеными или тортиком, на день рожденье с конвертиком и цветами, родным покупаю подарки на праздники, могу к маме с шашлычком приехать или что она любит принести.

0

Прочитала что все ходят с подарками, а я значит исключение. Допустим к подруге, которую часто вижу, иду просто так, ну иногда прихвачу с собой морожена или вина. Не вижу в этом ничего плохого, у нас к этому нормально относятся.

0

Не с пустыми руками,а.что несем? Зависит от того к кому идем. по какому поводу,и какой сезон. Носим фрукты, тортик,мороженое. К одной подруги ходим исключительно с колбасой .она очень любит колбасу.

0

конечно идти в гости надо не с пустыми руками,взять что нибудь к чаю,если идешь туда где есть дети,надо обязательно купить что нибудь ребенку.

0

Обязательно с подарками ( по возможности покупаем к чаю,то есть конфеты,чай,печенье,пироги,торт и конечно фрукты).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..