Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как Вы относитесь к котам и кошкам породы сфинкс?

Lapsha03 [4.1K] 5 лет назад

Я в последнее время очень хочу завести котенка-сфинкса. Многое читала про эту породу,у них интеллект выше среднего. А как Вам они?))Хотя у родителей кот не породистый, воспитала его я, он даже разговаривать умеет :D Когда зовешь на улицу зимой,ложиться перед ногами и начинает мурлыкать что-то напоминающее" Ммм..неа..нееееет!"

Какие у вас коты\кошки?

3

Хотела! Купила! Планирую покупку второй и оставить ещё кошку с помета себе)

У меня канадский сфинкс,я заводчик этой породы кошек.

Пород сфинксов очень много. Существуют признанные породы кошек и не признанные.

Из признанных это :

-канадский сфинкс

-донской сфинкс

-петербургский сфинкс

текст при наведении

Из не признанных это:

-украинский левкой

-эльф

-бомбино

-минскин

-кохона

Большее предпочтение отдаю канадцем,за их огромные ушки и открытые выразительные глаза,да и у канадцев заворот век встречается намного реже,а вот у резиновых дончаков, практически у каждого второго. Ну и не очень нравится что дончаки бывают волосатыми,за их вареты(браш,велюр и тп)

Но самое главное в сфинксах это не их внешний вид и горячее тело,а невероятно большое и доброе сердце! Сфинксы огромные интеллектуалы! Очень ласковые и добрые кошки,кошки-компаньоны. Сфинкс всегда готов быть рядом со своим хозяином,готов мурлыкать и урчать часами и часами валяться на коленях у хозяина. Эти кошки прекрасно уживаются и с другими животными.

Если вы решили завести себе сфинкса,Вы должны понимать что заводите не просто кошка,а берете себе маленького ребеночка,за которым вам придется постоянно ухаживать,вытирать попу),купать) чистить ушки) протирать влажными салфетками. И проводить много-много времени с ним,сфинксы очень страдаю без общения...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Lapsha03 [4.1K]
Сколько примерно стоит котенок?:) Прихотливы ли они к еде?  5 лет назад
КИСА МУРЫСА [15.8K]
Цена зависит от породы,от класса и типа котенка,от окраса,линий разведения и цели приобретения(в разведение или нет). В среднем котенка на диван,без права на племенное разведение можно купить в приделах 10-15тр.  5 лет назад
КИСА МУРЫСА [15.8K]
Кормление сфинксов мало чем отличается от кормления обычных кошек,но нужно выделить что сфинксы всеядные и могут есть даже то что опасно для их здоровья. Сфинксы аллергики,не все конечно,но встречается у этой породы. Кормить нужно или правильно сбалансированной натуралкой(едой специально приготовленной для кошка,а не объедками с нашего стола,типа суп или картошка) или сухим высококачественным кормом супер-премиум класса,только не Вискасы и Кетикеты всякие,которые разрушают печень,почки и тп.  5 лет назад
Lapsha03 [4.1K]
Спасибо большое за ответ!!))  5 лет назад
КИСА МУРЫСА [15.8K]
Не за что) Всегда рада помочь!  5 лет назад
комментировать
2

Я давно хотела такого котика, но муж естественно был против. Все таки я уговорила поехать посмотреть. Он сам влюбился в эту породу после того как он взял её на руки.Это такое чудо. Она очень умная. Если она не хочет, она не будет сидет у вас на коленях. Она сама почувствует когда нужно к вам подойти, вот тогда она самая ласковая. Муж говорит что она величественна как египетская царица.Это так и есть, она сама грация.Наша кошка очень любит наряжатся, каждое утро начинается с выбора наряда.Все в нашей семье её очень любят.

текст при наведении

2

Я до поры до времени не особо воспринимала эту породу как кошек, со всеми этими складочками и лысым хвостом они мне больше крыс напоминали. Но чуть больше года назад довелось общаться с таким котейкой "вживую" и мнение сразу изменилось: более доброго, ласкового, любвеобильного и трогательного существа мне до того времени не приходилось встречать, причем знакомая (хозяйка этого чуда) подтвердила, что это особенности породы, так что в качестве компенсации за отсутствие шерсти этим кошкам дан чудесный характер.

2

Очень люблю сфинксов, но муж категорически против заводить этого кота, ему нравятся больше пушистые. Если судить по общению с обычным котом как небо и земля, они очень любят людей, более социальные, не пожалеете. Мне больше симпатичен канадский сфинкс.

КИСА МУРЫСА [15.8K]
Мой муж был тоже против появления такой кошки в нашим доме. Я уговаривала его на котенка больше года. В итоге он сдался,но сказал что к кошке и близко не подойдет,что они уроды,страшные и если она будет гадить ил ещё что нибудь вообще выкинет в окно. Но уже в первый день,когда котенок приехал к нам,я увидела такую картину: Лежит муж на диване,возле него маленький комочек,он лежит гладит котенка и говорит,а знаешь они совсем не такие как я думал,она классная) Теперь вообще заявляет что это его кошка)))  5 лет назад
Триш [44.8K]
я тоже как-то привела домой, он сказал, что домой не пойдет...  5 лет назад
Lapsha03 [4.1K]
И что случилось дальше,пришел муж домой?  5 лет назад
Триш [44.8K]
пришел.. когда я кота назад унесла.. такой вот он.. боится их  5 лет назад
Lapsha03 [4.1K]
Мой молодой человек,узнав о сфинксе,замолчал.Я спрашиваю, чего молчишь,а он-думаю, куда тебя выгнать с этим котенком.
Утверждает,что кошки должны быть пушистыми :(
 5 лет назад
комментировать
1

Всю жизнь я думала что я жуткая собачница. Кошки?? -нет нет и еще раз нет никогда в жизни не будет в моем доме кошки. Я всегда этой породой любовалась издалека, ну вот настолько я была против кошек. Сидя в один прекрасный летний вечер дома мне позвонили иииии вот так в моем доме появилась она )))Наше чудо и с этого дня самый любимый член семьи. Стала расти и покорять сердца всех моих друзей,которые приходят говоря "фуууу" а через 5 минут уже не забрать с рук было)))Жуткая попрошайка,оооочень любит сыр,пока младший сын занят в телефоне кошка ныкает сыр.Очень сильно мы любим играть с обувью,например забрасывать в сапоги всякие мелочи,а потом ныряя туда их доставать ну или оставлять внутри,хозяин обуви очень радуется когда находит сюрприз)Про эту кошку говорят "сфинкс - это уже не кошка, но еще не человек - существо, которое находится в середине" я с этим полностью согласна. Я прихожу домой она первая бежит меня встречать,сразу начинает петь песни и просится на ручки,так же проверяет все пакеты,что " мама " вкусного принесла,знает где стоит ее еда и пытается всегда открыть в шкафу дверцу. Пока дети принимают ванну сидит на стиральной машине и контролирует, вышли ее не забрали значит будет мяукать и звать. А вечером в нее вселяются черти(так говорят мои дети) ее начинает носить по всей квартире, ничего не остается без ее внимание,шторы,обои,диваны (между диваном и стеной любимое место для лазания горизонтально по дивану)Одним словом описать не возможно всю любовь к этим кошкам.

0

Вообще к кошкам довольно равнодушно отношусь, но вот к сфинксам прям трепетно прониклась. Хотя раньше казалось, что они неприятные на ощупь и противненькие по характеру.

И только взяв лысика в руки, поняла, что ошибалась. Такое чудесное, горячее тельце с нежнейшей мягенькой кожицей. И несмотря на своеобразный внешний вид, это общительное, ласковое, доброжелательное, игривое, любознательное существо. Очень хотелось бы иметь эту кошачью симпатяжку дома, но, к сожалению, порода требует особого ухода и заботы.

0

Я давно в восторге от этой породы! Мечтаю о котенке очень давно, но сначала родители были против, а теперь любимый человек носом крутит, мол "На крысу похож!, Не хочу такого" Пока только фото котиков ему показываю и на выставки ходим иногда вживую посмотреть!

0

На счет сфинкса ничего не могу сказать: внешний вид доверия не внушает, а "пообщаться лично" не приходилось. Мне все-таки ближе вот эти милые создания http://www.bolshoyvopros.ru/questions/148810-chto-eto-za-poroda-koshek.html#answ­er472603

0

очень спокойная порода,и ласковая,у моей знакомой такой котик, но уход за ним нужен особый.

КИСА МУРЫСА [15.8K]
Спокойная? Вы наверно не в то время к знакомой заходили))) Все сфинксы ОЧЕНЬ активные и игривые,причем до самой старости)  5 лет назад
полохова [3K]
не у неё наудевление очень спокойная,целый день на подоконике лежит ,а берёшь на руки сразу муркать начинает,  5 лет назад
КИСА МУРЫСА [15.8K]
Я бы кошку показала ветеринару,возможно кошка болеет,такое поведение не свойственно сфинксам.  5 лет назад
полохова [3K]
обязательно скажу подруге,а то она очень дорожит это кошкой,  5 лет назад
КИСА МУРЫСА [15.8K]
Удачи Вам и здоровья кисе)!  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..