Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как узнать кто мой ангел-хранитель?

Nety Nety [47K] 5 лет назад
1

Ангелом-хранителем считается добрый дух, который даётся человеку при крещении и наставляет и оберегает его незримо на протяжении жизни. Своего ангела-хранителя человеку знать не дано. Общим днём памяти ангелов-хранителей считается Собор Архистратига Божия Михаила и прочих небесных сил бесплотных, который отмечается 21-го ноября по григорианскому календарю.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
2

Ангел-хранитель есть у каждого человека на Земле, и он хранит нас и оберегает от всего плохого, от зла и опасности.

Независимо от вероисповедания и нашего характера, а такой добрый дух Ангел-хранитель имеется у каждого из нас.

Но вот нам надо поддерживать связь с ним, чтобы больше помогал и лучше оберегал. А для этого нужна только вера в него, в Бога и также избегать такого поведения, которое несёт зло окружающим.

Имя Ангела-хранителя узнать невозможно, так как оно является тайной.

1

Вопрос об имени ангела возникает при ошибочном представлении ангела-хранителя как индивида похожего на человека. Этому заблуждению способствует традиция православной иконописи, где ангел-хранитель изображен в виде прекрасного юноши с крыльями. На самом деле любой ангел, в том числе и хранитель, - это служебный дух, не имеющий ни формы, привычной нам, ни имени. Только Ангелы высших ступеней имеют индивидуальные имена. Саму ангельскую природу человеку постичь не дано.

Но наладить связь с ним можно, достигается это практикой молитвы, очищения через покаяние. Если такое происходит, то человека уже не волнует, как зовут его хранителя, он просто счастлив от самой возможности его слышать.

1

Раньше детям давали имена Святых: Николай (в честь Николая Чудотворца), Иван (в честь Иоана Святителя) и другие. Считалось, что эти святые, в честь которых названы дети, будут хранить их в течении всей жизни.

Узнать кто твой Ангел-хранитель невозможно, у каждого он есть, но ангел не может вас хранить, если вы не помогаете ему в этом.

0

Ангел Хранитель дается при Крещении (речь идет о Православной Церкви). Неизвестно, есть ли у Ангелов Хранителей имена, поэтому и обращаются к ним, когда молятся «Ангел Божий, Хранитель мой».

Еще один небесный заступник, который появляется при Крещении, это святой, в честь которого Вас крестили. Если Вы не знаете, в честь кого Вас крестили, и Ваши родители этого не знают, то Вашим святым покровителем будет считаться святой с таким же именем, как и Ваше. В церковном календаре его память будет идти первой вслед за днем Вашего рождения.

0

При Крещении любому православному человеку приставлен Ангел Хранитель, который будет другом и помощником по жизни. Знать даже имя его человеку не дано, ведь даже ни в одной молитве Ангелу-Хранителю его имя и не предполагается, что будет называться. Ангел-Хранитель - это служебный дух, знать которого человек не может. А все эти вычисления по дате рождения и прочему - это просто выдумка.

0

У Вербера в книге (правда, это была художественная книга) читал, что ангел хранитель может приходить во сне. Но он приходит не в своем истинном обличье, а в виде маленькой девочки, старика и любого рандомного человека. Также говорят, что он может проявляться свою силу через домашних питомцев.

Обращайте внимание на знаки!

0

А необходимо ли знать вам своего ангела? Каждому человеку ангел дается при крещении, который в дальнейшем оберегает своего подопечного. Увидеть ангела нельзя, обращаться к нему можно просто "Ангел", так как имени он не имеет.

-1

Ваше имя, данное вам родителями, --это имя святого или святой, которые помогают вам и молят Господа о вас.Есть молитва к вашему святому." Моли Бога обо мне, святый угодниче Божий (имя), яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощник и молитвеннику о душе моей".

А у ангелов нет имен. Молитва ко святому Ангелу хранителю:

"Ангеле Христов, хранителю души и тела моего, вся ми прости,елика согреших во днешний день, и от всякого лукавства противнаго ми врага избави мя, да ни в коем гресе прогневаю Бога моего; но моли за мя грешнаго и недостойнаго раба, яко да достойна мя покажеши благости и милости Всесвятыя Троицы и Матере Господа моего Иисуса Христа и всех святых.Аминь".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..