Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Запрет на российское кино вступил в силу на Украине.На какие именно фильмы?

Владимир Apchel [174K] 2 года назад

С четверга на Украине начал действовать запрет на показ в кинотеатрах и трансляцию в телеэфире фильмов и сериалов российского производства.

Нарушение запрета будет наказываться штрафом.

Неужели на ВСЕ фильмы подряд появился такой запрет, или на какие-то конкретные ?

3

Из разнообразных новостных источников (и российских и украинских), я понял что под запрет попали сериалы и фильмы милитаристской направленности : с сюжетами о работе российской армии, спецслужб, внутренних ведомств, фильмы и сериалы где демонстрируется российской вооружение.

Но также под запретом оказались и некоторые мультфильмы, как например "Паровозик Тишка". Или же мне непонятно почему, но в список запрещенных попали и комедии "Горько 2!","Кухня в Париже", фильм "Дубровский", сериалы "Физрук" и "Воронины".

Если с фильмами и сериалами демонстрирующими какую-то агрессию ещё можно понять причины запрета (или же фильм "Брат 2" где герой Виктора Сухорукова обращается к украинцам со словами: "Вы мне ещё за Севастополь ответите"), то запрет комедий и мультиков я понимать отказываюсь.

С полным списком можно ознакомится на сайте Госкино Украины.

запрещенное российское кино в украине

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

На Украине ввели закон, который запрещает к показу 162 фильма и сериала, снятых в России после 1 января 2014 года. Опубликованный список запрещенных к показу фильмов и сериалов есть на официальном сайте Госкино. Всего отменили 207 прокатных удостоверений.

0

Ранее глава государственного агентства Украины по вопросам кино сообщал,что лишь некоторые российские фильмы подлежат запрету.Однако фильмы,в которых не упоминаются государственные представители и силовые структуры могут быть доступны к просмотру.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..