Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему большинство творческих людей живут в нищете?

alexmart [19.6K] 5 лет назад
2

Помимо уже обозначенной причины, могу сказать, что творческие люди стремятся создавать что-то новое, необычное. Зачастую этого не понимают их современники, и в итоге, деятельность творческих людей не конвертируется в деньги. Хорошо продается массовая культура, но творческому человеку она малоинтересна.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Насчет большинства не знаю, но творческие люди бывают талантливыми именно в творчестве, а не в подаче и продаже себя. Хотя есть понятие, что художник должен быть голодным. Таким людям нужны продюссеры, которые будут их рекламировать и продвигать, чтобы талантливый человек был свободен от таких меркантильных занятий.

1

Был в мастерской художника. Посмотрел на одну его картину, ничего не понял. Мазня. Спросил у него, зачем он рисует, пардон, пишет, то что не продается. Ничего не ответил художник, а лишь закусил дешевую водку килькой с черным хлебом. А эту картину он мне подарил.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [22.1K]
Трифон - видимо,художник творит для самого себя,т.н."самор­еализация".)))
Хотя,зачем творить для себя - можно,напр.,представ­ить данную картину в своём мозгу и не трудиться над её воплощением снаружи.))) А кильку кушать на свою кровную пенсию,которая "капает" вне зависимости от продуктивности "творчества­".
 5 лет назад
Трифон Ли [20.2K]
Добрый день, Иван Вованыч! Наверно большинство художников, да и вообще творческих людей, творят, для этой самореализации. Что то этой картиной он хотел сказать людям, что то оставить после себя. Может его поймут через много лет.  5 лет назад
0,01% вероятности,что его поймут через 100 лет.А 99,99% вероятности - что его "творения" будут сданы в макулатуру потомками (или им самим через некоторое время),либо пойдут под "оклейку" стен,либо пополнят ряды мусора в баке во дворе.Либо,если у художника не будет средств купить себе туалетную бумагу (пенсия и пособие уйдёт на "беленькую­"),то ими будет подтёрт зад художника.
Сам я был когда-то (в далёкой юности) композитором,поэтому знаю,о чём говорю...
 5 лет назад
Трифон Ли [20.2K]
Но их же миллионы. А 0,01% это от мульта будет 100 человек. И каждый считает, что именно он войдет в эту сотню. А картина такая. Дремучий смешанный лес средней полосы России. на заднем плане виднеется опушка. На опушке стоит дряхлый домик, которому лет сто. Рядом с домом собака на привязи.  5 лет назад
Замечательно.Пусть данная картина будет Вам служить для украшения интерьера.Всё же,это лучше,чем в качестве туалетной бумаги.
Значит,и данному художнику на том свете зачтётся благое дело.Но ему просто повезло,что Вы у него взяли картину.У других же никто и даром не возьмёт.
Как это у Зощенко :"Крестьянский самородок... Поэт... РАБОТАТЬ НАДО,а не стихоплётством заниматься." (не помню дословно,но смысл такой).
 5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..