Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как уложить спать днём 3-х летнего ребёнка?

Ольга11 [5.8K] 5 лет назад
тэги: сон
0

Обычно дети в таком возрасте набегавшись сами засыпают. Значит, надо правильно организовать его время, чтбы немного уставал. Еще дети засыпают от езды на автомобиле. Загружаете его на заднее сиденье и кржочек вокруг дома. Укладывать ребенка спать и днем вечером надо в одно и то же время. Нужно создать спокойную атмосферу и мама при этом тоже должна быть спокойна. Можно поискать книжку с каринками где дети ложаться спать и вместе "почитать". В таком возрасте они еще с удовольствием пвторяют за взрослыми и другими детишками.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Лучше всего лечь рядом в обнимку и заснуть вместе с ребенком. А лучше всего, чтоб все, кто есть дома легли спать. Тогда у ребенка не возникнет никаких сомнений, что может быть по другому и он уснет. Сейчас у меня ребенок уже не спит днем, но если я ложусь спать, он ведет себя как мышка. Сидит играет, не шумит. Потому как сон час у нас в семье не обсуждается, не хочешь, не спи, но веди себя соответственно.

0

У меня соседка ходит и "выгуливает" дочку днем, где-то часов с 12-ти. Они два часа бесятся на улице, именно бесятся. А потом приходят домой, кушают и спать. Говорит, что ребенок после такой активной прогулки хорошо засыпает и спит часа 1,5-2. Но этот способ, правдв, не всегда действует.

0

У меня двое мальчишек погодок.Ходят в садик,там всегда спят в сончас.А дома,в выходной, у нас договоренность, что обязательно два часа днем надо поспать- сончас.и сейчас они без проблем днем ложаться и засыпают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..