Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как ласково называют кошку?

Zmiter [72.5K] 5 лет назад

текст при наведении

Какие ласковые названия для кошек и котов вы знаете?

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
SPQRjuly [3.1K]
ещё можно котёночек, или катёнчик  более года назад
комментировать
2

Как ласково называют кошку

Наверно чаще всего это зависит от характера кота, ведь иногда можно и ласково сказать "ууу котяра ты мой" но все же большинство людей ласково называют котов не иначе как КИСА

далее популярное - КОШЕЧКА

следом идет - КИСУЛЯ

на четвертом месте - КОТЯ

пятое место заняло - КИСОНЬКА,

а вот на шестом месте современное и популярное - КОТЭ

Эти "прозвища" назвали люди, которых опрашивали корреспонденты игры "100 к 1"

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Конечно, производными от слова кошка в первую очередь: киса, кисонька, кисуня, кошечка, кошь (мы так свою сокращенно именуем). Еще часто называю кошку "моя девочка". А раньше звала рыбка, рыбонька и даже рыба. Кошки прекрасно понимают, когда речь идет о них, если называете ласково. Так что можно называть любым ласковым словом, хоть сапогом, только ласково. Кошка быстро это поймет, будет откликаться на любое предложенное вами имя :)

1

Я знаю одну бабушку, у которой три кошки и кот. Она их ласково называет "деточки мои" и у каждой кошки есть кличка с уменьшительно ласкательной формой.

Подруга моей мамы называет свою кошку "доченька" и считает членом своей семьи. И даже, когда в адрес любимцев говорят "ах ты,шкода!", то это тоже звучит ласково.

Называют их Котюня, кисонька, котя, пушистик и так далее) Хотя у этих кошек и есть имена.

1

Существует одно очень-очень давнее ласковое обращение к кошке. Она же муркает, значет мурка. А если кот, то мурлыка. Киса, ксиска, кисонька, котейко, котофеич, котишка. Вот что именно им самим понравится, это уже жругой вопос. Однажды кот подслушивал мой разговор с подругой и просто обалдел от слова БаскинРобинс. Каждый раз при произношении этого слова просо с ума сходил от счастья)))

1

Кошку ласково мы называем "киска" или "мурка" кличем иногда. На слова эти к нам бежит всегда.

Подпрыгивает, трется об штаны. Как будто, ей мы что-то дать должны. Но мы лишь гладим под мурлыканье её. А она думает про нас что-то своё.

В игре 100 к 1 ответы такие:

• киса;
  • кошечка;
  • кисуля;
  • котя;
  • кисонька;
  • котэ.
1

Мне кажется, самыми распространенными будут уменьшительно-ласкательные от названия самого животного, то есть котик, кошечка. Или киска, кисуля, если по-детски)

Но за собой замечала, что иногда называю кошек мур-мурками, а котов мурчиками. Или просто: "Ах ты, моя мордашка!"))

1

Такой вопрос есть в популярной игре "100 к 1". Самыми популярными ответами на этот вопрос стали (в порядке убывания популярности):

• киса
  • кошечка
  • кисуля
  • котя
  • кисонька
  • котэ

Если вы играете в "100 к 1", то эти правильные ответы помогут вам победить

1

Как правило, ласковые слова для домашних кошек - это производные от их имени. Моего, он на аватарке, зовут Апач. Ласково звучит так: Пачуля, Чулечка, кытя, селенька, бандит, машина для убийства - поверьте, всё это произносится ласково)))

1

Правильный ответ для игры "Сто к одному" - киса. Но лично я ласково кошку называю так: котеночек, котик, киска, кисюлька, пушистик, пушинка, кошечка, кисунька, кисюческа, кися и самое распространенное название - кося!

1

Котейка, котенька, черныш если черный, мой муж придумывает разные названия на ходу, по моему прикольные: чепухан, мордухан, кочерган) черномырдин (если кот черный), чахончатый (если спина темнее тела), еще гадун)

1

у каждого человека есть свои прозвища а у нас в семье маленький ребенок сказал раз :кыха: так теперь мы и зовем кота

1

Я свою ласково иногда называю "КОся" или "кОсичка") но это совсем в припадке нежности))

0

К выбору имени Кошки нужно относиться серъезно и ответственно, ведь имя оказывает влияние на характер вашего домочадца,как и выбор имени будущему ребенку...Мне кажется наиболее ласковыми являются следущие кошачьи имена: Буся, Стеша,Киса...

Zmiter [72.5K]
Речь не об имени, а о названии, которое употребляется вместо имени, когда хочется назвать своего питомца ласковым словом.  5 лет назад
комментировать
0

Ласково можно называть: киска-ириска, котик тепленький животик, кис-кисыч, кисунька...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..