Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой самый известный фильм Леонида Гайдая?

Zmiter [72.5K] 5 лет назад

текст при наведении

Как вы считаете, какой фильм Леонида Гайдая самый известный?

2

Какой самый известный фильм Леонида Гайдая

Леонид Иович был режиссером 18 фильмов и конечно же все они очень любимы зрителями.

текст при наведении

Лично я не могу даже для себя определить какие фильмы популярнее - фильмы про Шурика, бриллиантовая рука или Иван Васильевич - для меня они все на одном уровне.

Однако, сказать какой фильм популярнее можно, например, по результатам опроса людей. Такой опрос проводили сотрудники игры "100 к 1" и вот какие результаты они получили.

Самым популярным люди считают фильм - "Операция "ы" и другие приключения Шурика"

чуть менее популярным считают фильм - "Бриллиантовая рука"

на третьем месте стоит фильм - "Кавказская пленница"

на четвертом, пятом и шестом местах стоят фильмы ( соответственно) -

"Самогонщики"

"12 стульев"

"Иван Васильевич меняет профессию"

А сейчас я предлагаю вам смотреть онлайн самый популярный фильм Гайдая - "Операция "ы" и другие приключения Шурика"

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Отвечая на вопрос: "Какой самый известный фильм Леонида Гайдая?" в игре "100 к 1" ответы распределились следующим образом:

на первом месте Операция "Ы" и другие приключения Шурика - фильм разобран на крылатые фразы,

на втором месте фильм Бриллиантовая рука - где Никулин пел песню про зайцев,

на третьем месте Кавказская пленница - и опять же это одно из приключений Шурика,

На четвертом месте Самогонщики - короткий но смешной фильм,

На пятом месте знаменитый фильм 12 стульев - порвали все эти стулья в хлам;

И на шестом месте оказался фильм Иван Васильевич меняет профессию - про молодого талантливого профессора Шурика, который хотел попасть в прошлое.

1

Какой самый известный фильм Леонида Гайдая?

Лично я очень люблю комедии Гайдая и просто считаю их «золотым фондом» отечественных комедий. Все мои любимые комедии – это его «произведения»: «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница», «За спичками», «Спортлото-82»…

текст при наведении

Но похожий вопрос есть и в игре «100 к 1», и если он попадётся, то правильными ответами на него будут названия следующих фильмов:

100 к 1. Самый известный фильм Леонида Гайдая?

• Операция «Ы» и другие приключения

• Бриллиантовая рука

• Кавказская пленница

• Самогонщики

• 12 стульев

• Иван Васильевич меняет профессию

1

100 к 1. Самый известный фильм Леонида Гайдая?:

1. Операция "Ы" и другие приключения Шурика
  2. Бриллиантовая рука
  3. Кавказская пленница
  4. Самогонщики
  5. 12 стульев
  6. Иван Васильевич меняет профессию

А я бы последний фильм поставила на первое место, уже сколько раз пересматривала, а все продолжаю смеяться и улыбаться. И еще у меня в фаворитах "12 стульев"- мне очень книга нравится и экранизация не подкачала.

Вот честно рада, что у нас много старых фильмов, которые действительно приятно смотреть, они не надоедают по прошествии уже долгого времени. Леонид Гайдай - был дествительно талантливым человеком.

1

Тут очень легко подобрать фильм о котором знает практически все население страны особенно выходцы из бывшего СССР, этим фильмом есть

А если взять не только один, а привести примеры например как минимум пяти, что иногда спрашивают и в играх, то можно смело утверждать примерно так.

Человек оставил после себя много трудов которые еще долго время будут просматриваться зрителем из года в год.

1

Леонид Гайдай был автором многих фильмов, но что касается игры ''100 к 1'', то в ней, на вопрос ''Самый известный фильм Леонида Гайдая?'' следует отвечать так:

• операция ''Ы'' и др. приключения Шурика;
  • бриллиантовая рука;
  • кавказская пленница;
  • самогонщики;
  • 12 стульев;
  • Иван Васильевич меняет профессию.

Именно эти фильмы зритель любит больше всего.

1

100 к 1.Самый известный фильм Леонида Гайдая?

Правильными ответами для игры "100 к 1" будут следующие:

• Операция "Ы" и другие приключения Шурика
  • Бриллиантовая рука
  • Кавказская пленница
  • Самогонщики (небольшой фильм с всеми любимой троицей + собака)
  • 12 стульев (по одноименному произзведению И. Ильфа и Е. Петрова)
  • Иван Васильевич меняет профессию
1

100 к 1.Самый известный фильм Леонида Гайдая?

Большинство людей, когда им задают такой вопрос, отвечают следующим образом:

"Операция "Ы" и другия приключения Шурика"

"Бриллиантовая рука"

"Кавказская пленница"

"Самогонщики"

"12 стульев"

"Иван Васильевич меняет профессию"

Если вы ответите на вопрос таким образом, обязательно выиграете в игре.

1

Если вы хотите ответить на вопрос "Какой самый известный фильм Леонида Гайдая?" в игре "100 к 1", то вот правильные ответы:

• "Операция "Ы" и другия приключения Шурика"
  • "Бриллиантовая рука"
  • "Кавказская пленница"
  • "Самогонщики"
  • "12 стульев"
  • "Иван Васильевич меняет профессию"
1

На мой взгляд, самым известным известным фильмом Гайдая является "Бриллиантовая рука". В этом фильме снялись такие легендарные актеры как Юрий Никулин, Анатолий Папанов и Андрей Миронов. Это одна из самых смешных комедий, цитаты из которой известны всей стране.

1

Даже определится сложно, практически все люблю одинаково. :(

5-ка такова:

1. Иван Васильевич меняет профессию.
  2. Кавказская пленница.
  3. Бриллиантовая рука.
  4. Не может быть!
  5. Операция Ы и другие приключения Шурика
1

Я бы назвала два: Бриллиантовая рука и Иван Васильевич меняет профессию. По крайней мере их чаще показывают и песни из этих фильмов звучат чаще, а это вляет на известность произведения.

0

Сложный вопрос. Все фильмы Гайдая хороши и популярны. Есть конечно, самые популярные и "смотримые".

Лично для меня " 12 стульев" самый любимый. Это просто шедевр! Все собралрсь в одном месте: тонкий юмор Ильфа и Петрова, гениальная игра актёров и талантливая постановка Гайдая!

0

Самый известный фильм Леонида Гайдая - "Операция "Ы" и другие приключения Шурика". Популярными фильмами стали "Кавказская пленница" и "Бриллиантовая рука". Весьма интересно смотреть фильм "Иван Васильевич меняет профессию". Также можно вспомнить "12 стульев" и Самогонщики".

0

Самыми известными фильмами Л.И. Гайдая являются фильмы о приключениях Шурика:

Операция Ы и другие приключения Шурика, Кавказская пленница, Иван Васильевич меняет профессию. Может быть еще Бриллиантовая рука

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..