Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Силиконовая смазка для уплотнителей пластиковых окон спасёт от холода?

spring948374 [197K] 5 лет назад

Вроде как от пластиковых окон дует. Говорят, надо резиновые уплотнители смазать смазкой специальной. Поможет или нет? Каков механизм действия смазки?

1

Силиконовая смазка сохраняет резиновые уплотнители от воздействия внешней среды,не даёт им трескаться от солнца и примерзать к рамам в мороз,смазка от сквозняка не поможет!Вам или не отрегулировали окна после установки,или вообще поставили не по ГОСТу,возможно меньше положенного пропенили,пароизоляцию не поставили и т.д.В любом случае обратитесь на фирму,которая эти окна ставила,они обязаны бесплатно устранять недоделки и производить регулировку!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
spring9483­74 [197K]
Окна ставили давно ещё, даже не помню когда. А я только первую зиму в эту квартиру перебралась. Вот и думаю, может резинки усохли, что дует от окон. Причём не могу понять, вроде и не дует так явно из стыков, а холод идёт от окна  5 лет назад
landsailor­007 [54.1K]
Если холод идёт из-под створок,которые открываются,то возможно,что резинки подсохли и не держат!Ничего страшного,их легко можно заменить даже самому,только надо знать,какой фирмы профиль-Novotex,LG,K­BE или другой,в любой оконной фирме купить просто у рабочих,и поменять.Опять же проверить регулировку,может затвор плохо прижимает створки.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..