Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как глупых людей берут на работу?

Веснушка [2.8K] 5 лет назад
2

Для некоторых профессий *ум, смекалка и креатив* не играют никакой роли. Это те профессии, где преобладают рутинные операции, однотипные действия и навыки ручного труда.

А вот в профессиях, где нужна смекалка - тут на руку глупым играют хорошие знакомства, личное обаяние и не очень усердные кадровики.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если Вы, когда нибудь, устраивались на работу, то должны были заметить, что редко кто проводит личную беседу. В основном, сидят в отделе кадров девушки, которые отвечают только за то, что выдают анкеты, и знают как правильно их заполнить. В таком режиме набора на работу, ни о какой профпригодности и речи идти не может. Для этого нужна только личная беседа.

1

В определенном смысле глупость относительна и присуща многим. Еще Эйнштейн говорил, что есть лишь 2 бесконечности- это вселенная и глупость! Но во втором я не уверен, дополнял гений....

Читала, что и Наполеон говорил, что даже у жадности есть пределы, а у глупости нет...

Так что, увы, совершенно умные люди крайне редки, а глупость гораздо более обширна....

Вот там, где я тружусь, действительно умных людей немного, и даже они делают ошибки. А глупые делают их часто, более того, их мнение как правило наивно, а мировоззрение ограниченно. Потом, на большое предприятие трудно попасть, но потерять работу тоже непросто, для этого надо делать очень грубые ошибки. А если делать не фатальные ошибки, то вполне можно досидеть до пенсии.

1

Работа разная нужна, работа разная важна. Тоже можно сказать и о работниках. Ну и потом, понятие глупости - просто очень субъективное - для кого-то человек глуп. а для кого-то эмоционален и креативен.

Если человек не нравится и уровень интеллекта разный, еще не значит, что он глуп. Это как с чувством юмора - недавно у меня со знакомой зашел разговор - мол, если у человека нет чувства юмора, зачем ему в КВН идти. Я вот искренне считаю, что нет людей без чувства юмора, просто оно само по себе настолько разное, что одних людей мы воспринимаем юмористами по жизни, а других - скучнейшими и нужнейшими существами человеческими. А вот другой человек, пообщавшись с ними, скажет наоборот.

0

Сначала требуется определение, что считать глупостью. Потом это определение примерить на себя, а не глуп ли я?

Если не глуп, тогда искать тех кто под это определение подходит, тогда определятся кандидаты на глупых!

Скорей всего вопрос связан с тем, что сегодня руководители принимают на работу людей по принципу личной преданности, а не по профессиональным качествам, естественно, в сравнении с профи, не профи всегда глупее!

0

Смысл в том что человек не может быть глуп во всём! Также как не каждая работа может быть тяжёлой для глупого! Разница лишь в том что Умные люди способны заработать гораздо больше чем глупые! И кстати инстинкт сомосохранения в коллективе даже у глупого человека может сыграть не последнюю роль!

0

Работодатели охотнее берут на работу соискателей без опыта работы, если те обладают приятной, опрятной и привлекательной внешностью. Кроме внешности "пакетом" выдвигают и другие условия: пол, возраст и даже характер.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..