Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что может тронуть Ваше сердце и душу?

КаТолик [9.5K] 5 лет назад

Какие трогательные моменты Вы наблюдали в жизни?

1

Я пожилой человек, многое испытала и повидала. Но всегда сердце аж заходится, когда мои внучки говорят, что любят меня. Подойдет, обнимет, прижмется и ничего больше не надо в жизни. А" я люблю тебя"- как бальзам на душу. Ради таких моментов стоит жить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мои сердце и душа могут быть тронуты сердцем и душой любого другого существа, если им удалось, хоть на краткий миг вступить в резонанс общения. Это случается, когда ты встречаешься с теплой искренней улыбкой, когда больше 2 секунд глядишь в глаза другого существа, слышишь в свой адрес теплое, ласковое, а иногда и сказанное в сердцах слово, когда читаешь письмо от дорогого тебе человека, или талантливую книгу, когда встречаешься с произведениями искусства, которые раскрывают что-то в твоей душе, когда читаешь настоящие стихи, слушаешь музыку, когда неожиданно открывается прекрасный, или ужасный пейзаж, когда кто-то своим вопросом натолкнул тебя на интересную мысль, вдохновил сделать вывод, когда встречаешься с хорошо сформулированной мыслью, когда сталкиваешься с чем-то необычным, любопытным, необъяснимым, когда кто-то рядом с тобой разделил самые мелкие нюансы твоих ощущений, сказал слова, готовые сорваться с твоего языка, а так же когда происходит что-то напоминающее о смерти.

2

Ребёнок, котёнок, щенок, и любое другое существо, которому требуется моя помощь. Сердце не выдерживает, когда смотришь на беспредел по отношению к тем, кто не может за себя постоять, и приходится вмешиваться. Обидно, когда какой-то урод для поднятия собственного достоинства в своих глазах, унижает пожилых, детей животных. К сожалению, наше государство ещё не столько правовое, что-бы этих, так называемых, людей можно было привлечь к ответственности. И это большой минус стране.

Mashulka [7.1K]
Полностью с Вами согласна, даже добавить нечего  5 лет назад
комментировать
1

Кино - вот самое настоящее по-моему мнению, искусство! Я часто плакал, когда смотрел советские мелодраммы, особенно мне запал в душу фильм про белого бима, но сейчас я его не смотрю,по интернету смотреть ленюсь, если по телику покажут, с удовольствием посмотрю, люблю передачи про киноактёров, про их жизнь, я готов вообще не смотреть фильмы, а смотреть лишь эти передачи.Как снимались фильмы, как они жили и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..