Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать если нет бланков ОСАГО?

Djulietta [18.4K] 7 лет назад

В страховой висит объявление, что нет бланков ОСАГО. Старый полис сегодня заканчивается. Что делать? Куда обращаться?

2

Вы вполне можете пригласить руководителя отделения страховой компании, и попросить выдать письменный отказ в страховании, и если не найдется бланк в течении 5 минут, то обратиться Росстрахнадзор. Как бывший страховщик, я вас могу заверить , что бланки есть всегда. Другое дело, что ОСАГО очень убыточный вид страхования навязанный государством. В нашей компании штрафовали сотрудника, если он выписал страховку человеку не подходящему под определенные параметры, а именно , без аварийность, стаж вождения не менее трех лет, возраст не младше 22, и это по любому не газели, не грузовики, не троллейбусы и т.д. Я очень хорошо понимаю руководство, которое не желает банкротиться,и предлагает вам дополнительные услуги. Которые, кстати, вам все-таки необходимы, и было бы хорошо их иметь. Почему Росстрахнадзор, потому что все страховщики боятся эту структуру. Так как велика вероятность отзыва лицензии, а значит ликвидации страховой компании на рынке.

Удачи вам!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Обошли семь страховых компаний в нашем городе, ни в одной нам бланков не дали. Пришлось пойти по современному пути - сделать электронный полис ОСАГО. Никаких очередей, никаких нервотрепок, никаких пакетов с конфетами для страховщиков ( с пакетом бланки, как ни странно сразу находятся), никаких переплат за дополнительные опции, заплатили всего лишь 5400 р. Процедура оформления в интернете заняла всего лишь 15 минут. Так что советую.

1

Ничего не делать. Ездить так. Штраф 800р, номеров не снимают сейчас. Какова вероятность попадания в дтп, это решать вам, а какова вероятность остановки гаишником, уже судьба.

На мой взгляд, та ситуация, которая происходит с ОСАГО на сегодняшний день, не выдерживает уже никакой критики.

Цены подняли, толку мало, впаривают дополнительные продукты, бланков нет. Ну и пусть идут в пень, раз так.

Я читал, что уже многие автовладельцы отказываются от осаго и ездят на свой страх и риск.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..