Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем много работать и много покупать?

2014юпитер [7.2K] 2 года назад

Сегодняшний преуспевающий менеджер – раб общества потребления – готов убивать своё здоровье за деньги, не отдавая себе отчёта в том, что это – символ его рабского служения Транснациональным компаниям.

2

Право, странный "вопрос". Похоже это простое "накипело" ;)

Много работать чтобы (кроме "много покупать"):

• чтобы не задумываться "чем-бы заняться?";
  • чтобы обеспечить себя и близких благами или необходимыми средствами для желаемого проживания;
  • чтобы участвовать в развитии предприятия, сферы, структуры, общества;
  • чтобы насытить свое "хочу"

Это основное, как мне кажется, а реальных "зачем" гораздо больше.

"Много покупать" без конкретики - что угодно от "хочу" до "надо" и даже за их границами.

Сегодня, преуспевающий менеджер - это посредник между "рабовладельцами" и "рабами", т.к. именно он объясняет потребителям, что то, что они видели в рекламе конечно хорошо, но "с этим, этим и вот несколькими этими будет именно то, что нужно каждому и каждый, уважающий себя хомячок должен этим всем обладать, и а еще это колесо в подарок". А тот, кого Вы описали "преуспевающий", таковой лишь со слов тех, кто желает, чтобы "колесико крутилось дальше".

Ну и все-же: кто Вас обидел? ;)

система выбрала этот ответ лучшим
2

В этом вопросе есть смысл - ведь потраченные деньги - это действительно наше время.Сократив свои расходы,можно не только насобирать на мечту,можно также заняться любимым делом,на которое все не хватает времени.

1

Не только менеджеры много работают. Например бытовая техника облегчает жизнь, стоит она не дешево, и чтобы ее купить-нужно работать. Можно конечно по-старинке белье на доске тереть,но... Или тот же автомобиль. Мало кому хочется на российских " Жигулях" ездить, вот и работают, чтобы на иномарке ездить. И вообще, человеку свойственно желать лучшей жизни, так было во все времена.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..