Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как восстановить права на дом?

laneta [271] 7 лет назад

муж когда лежал в больнице у него отец законно либо нет продал часть дома другим людям. У мужа осталась только прописка. Отец внезапно умер. В доме сейчас живут др.люди не пускают. Домовую книгу не дают. Прошло более 5 лет. Какие права у него на этот дом? Куда обратиться в первую очередь. Документов никаких на дом нет на руках и как начать этот процес? И могу ли я сама обратиться чтоб взять какую либо выписку или справку для начала?

0

Не знаю сможете ли вы вернуть дом, но если вы решили начать данный процесс, то его необходимо начать в МФЦ.

Вы можете заказать в МФЦ Выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. В этой выписке будут сведения о доме , в котором прописан ваш муж.

Вы можете заказать выписку из кадастрового земельного паспорта. Все эти документы вы можете получить без всяких доверенностей, самостоятельно.

Имея на руках данные выписки можно составить дальнейший план действий. Получите консультацию специалиста МФЦ.

Желаю удачи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..