Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что можно приготовить из сушёных яблок?

Котофей [1.7K] 6 лет назад

Кроме компота,конечно. Если знаете интересные рецепты, поделитесь, пожалуйста.

категория: еда и кулинария
1

У меня свекровь замачивает из нарезает и с изюмом и курагой делает обалденные пироги может маленькие ,а может и один большой . Моим детям нравятся сладкие и без сахара из-за изюма и кураги , уплетают за обе щёки.))

система выбрала этот ответ лучшим
2

Компот - это традиционно из сухофруктов.

Я распариваю яблоки сушеные, и потом смешиваю с геркулесовой кашей и ложечкой меда, утром завтрак хороший получается. Словно с изюмом.

Пироги с распаренными яблоками с добавлением других сухофруктов очень вкусные.

1

Я с любыми сухофруктами готовлю целебный иммунный чай. В термосе завариваю кусочек нарезанного корня имбиря, несколько ломтиков свежего лимона, добавляю горсточку ромашки или липового цвета (аптечные) и те сухофрукты, которые у меня есть. Ложка меда и закрываю. Отменный напиток получается.

Яндекс подсказал другой рецепт Десерт-суфле с сухофруктами

Моя бабушка замачивала яблочную сушку, перемалывала ее через мясорубку, добавляла сахар и с такой начинкой пекла пирожки. Объедение!

1

В яблочное пюре добавляют подсушенные дольки яблок, тушат и получают повидло с целыми кусочками, у которых вкус слегка вяленый и какой-то "тягучий", лично мне нравится. А зимой пирожки с распаренной сушкой, действительно, отменные получаются. Так что сушите яблоки и экспериментируйте на здоровье)).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..