Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Должны ли родители покупать в детский сад песок?

zakamsk059 [846] 7 лет назад

Что должен покупать детский сад без помощи родителей?

1

Нет, не должны. Но все прекрасно знают, что периодически детский сад просит какие то взносы, когда мой ребенок пошел в сад мне намекали, что можно что-то купить в группу, но я не собираюсь поддерживать коррупцию, я плачу деньги за то, что мой ребенок посещает детский сад. Мы покупаем в детский сад и так достаточно, а все остальное просто наглеж воспитателей и начальства учреждения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Конечно, НЕ должны! Но ведь Вы же сами прекрасно знаете,как у нас бывает. Песок, оплаченный из бюджета, может запросто представлять собой щебень мелкой фракции, который абсолютно бесплатно был взят на соседней стройке, а денежки ушли "в сторону бездомных мотоциклистов"... Так что если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам (читай "за свои деньги").

1

Знаете, это вообще перебор.

Я читаю многие вопросы по этой теме-покупается и: окна, двери, линолеумы, игрушки, посуда!

Не знаю, точно ли это на родителей должно падать, мой ребенок ходит в сад, который сдали месяц назад.

Песок - это уж слишком. Садик не частный, садики из бюджета поддерживаются, так что сдавать деньги на песок, совсем уже.

Родители, что добивались остановки поборов, пишут, что департамент закупит необходимое, но для этого сам сад должен подать заявку.

Не понятно, почему тогда сад стесняется(?) делать запросы на то, что ему нужно. Уже просили, но деньги осели не там, на что просили? Им запретили просить, чтобы эти деньги осели не там, но в кармане повыше?

Короче, остается жаловаться только. Просчитывать риски, как потом на вас и вашего ребенка это отразится, и жаловаться. Всегда хорошо, если против идет не одна мама, а все или большинство.

1

Детский сад должен покупать все. Единственное может попросить купить расходный материал. Это ручки, карандаши, альбомы и др. канцелярию. Остальное покупает д/сад, в том числе и самостоятельно завозит песок. Если с вас требуют деньги, то это нарушение закона.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..