Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Опасна ли игра в пейнтбол?

Oksi-84 [33.4K] 6 лет назад
категория: спорт
2

Ну если этим зарядом с краской попадут прямо в глаз, то и глаза можно лишиться!

Для этого, есть спец. костюмы.

А так знаю что если этот мячик попадет в не защищенный участок тела то синяк вам обеспечен ...

Если же соблюдать все меры безопасности, то думаю нет ничего страшного в этой игре.

система выбрала этот ответ лучшим
Oksi-84 [33.4K]
На последнем корпоративе в честь дня строителя руководство нам организовало спорт.мероприятия. Адреналинисто, конечно, но с синяками остались многие, а одному в шею попали - распухло очень и защита не спасла. Вот и заинтересовало, возможны ли несчастные случаи, серьезная опасность здоровью, с учетом соблюдения техники безопасности, конечно.  6 лет назад
ВОЛЯ [12.6K]
Всегда есть исключения из правил ...
От несчастных случаев не застрахован ни кто, пусть даже с соблюдением всех мер безопасности.
Селяви )))
 6 лет назад
комментировать
2

Вот при такой амуниции см. фото.

игра может быть опасной, так как открыта голова, а попадание в голову в район виска, шеи и затылка может привести к печальным последствиям, в другом варианте, если голова закрыта каской, в самой игре никакой опасности нет. В пейнтбол при полной спецодежде, включая бронежилеты, можно начинать играть детям с 9 лет.

1

опасна ли? впринцепи да. потому что играешь на стройках. в лесу.под дождем.... на старых развалинах, где много различных "опасностей"-острые кромки, доски, гвозди и т.д. это все может привести к травме. Нослучаи таких травм минимальны.

сама же игра-Пейнтбол. опасности не несет и большого травматизма тоже! лицо защищенно маской, что касается шеи(я одеваю платок-авганку)и шея защищена! на теле костюм и от попадания шарика максимум что может остатся это синяк( в сравнении от попадания шарика СТРАЙКБОЛА).

Зато удовольствие, адреналин и море хорошего настроение тебе обеспеченно)))))

Кто не играл- добавьте красок в свою жизнь))))

1

Суть самой игры опасна!!! Более мужская игра, но подходит и для женщин, которые предпочитают синяки вместо помады, и имеют страсть к оружию!!! А все пафосные защиты и придуманы с целью обезопасить! Но как практика показывает это всё не совсем помогает, и даже мешает! В том году мы устраивали 5 дневный турнир! Так в нашей команде без синяков никто точно не уехал домой, хотя начало было добренькое! Среди 9 команд заняли 2 место, что само по себе не плохо, т. к. в команде 3 новичка.

Турнир проводили в лесу площадью 70 га, так вот сотоварища по игре укусила гадюка, его команда тащила почти 8 км! А так спорт не опасен!!!

1

Смотря что считать опасным. Как и все мои ответы я начну так: порассуждаем.

Перед игрой в пейнтбол нас наряжают в камуфляж и дают специальную маску. По поводу зазора на шее у меня возникает некоторый вопросы. Когда играл я у нас в районе воротника была пришита дополнительная защита. Если сильно страшно можно надеть "бронежилет" (за отдельную плату, конечно). Ноги при этом только в штанах, но ничего страшного. Затем, Вам должны предложить: играть с мягкими или твердыми шарами (мягкие дороже). И на последок: если Вам попали по маске в решетку напротив рта- ничего страшного! Шарики делают из желотина.

1

Опасна. Так же опасна как езда на велосипеде и проживание в городе. При беге с маркером в камуфляже опасность кроется не столько в самих шариках, сколько в переломах и вывихах. Адреналин способен несколько стирать границы реальности. Война есть война. В результате очень вероятны травмы связанные с падениями и столкновениями с различного рода препятствия. Травмы от шарика, кстати, можно свести на нет, если перед началом игры попросить отстроить маркер на ослабленный бой. Стрельба идет на небольшие дистанции и ослабленного боя вполне хватает. Я с детьми играл - травм нет, удовольствия - море.

1

Тут писали про специальные костюмы, якобы они защищают. Защитить защитят, но вот полная ли это защита будет - вопрос. Я ходил дважды на пейнтбол. Один раз со школой, другой раз во время учебы в институте. С момента первого похода ничего не изменилось. Все такие же скользкие и тяжелые пейнтбольные орудия. И непонятная форма одежды/защиты, для некоторых размеров так вообще нет. Про очки молчу. Так что игра это опасная. Можно получить весьма неприятный синяк после попадание "пули с краской". Но если соблюдать правила безопасности - то можно хорошо провести не время.

1

Вот я вижу говорят люди да важно соблюдать простой свод правил которые расскажет инструктор и всё остальное дело техники, да порою бывает больно когда это шарик с краской попадёт в отдельный части тела к примеру врзмём женщину хоть и выдаются костюмы и т.д. но а если он попадёт в область груди сам не знаю но мне кажется будет очень даже больно. Но если рассуждать правильно Пейнтбол это один из видов спорта и как в любом спорте тут возможны травмы-всё зависит от вас как вы будете соблюдать правила и от вашей осторожности.

1

На улицу выходить тоже опасно - автомобили, преступники, кирпичи с ближайшей стройки и все такое. При соблюдении правил (в первую очередь правила не снимать маску на площадке) пейнтбол достаточно безопасная игра. Маска неплохо защищает лицо, шею же некоторые игроки прикрывают шарфами или платками - ткань, намотанная в несколько слоев неплохо гасит удар шарика. Желательны, хотя и не обязательны армейские ботинки - они неплохо защищают ноги от травм.

1

Если не соблюдать простые правила безопасности - конечно опасна. Тут дело не в синяках от попаданий, а в травмах во время игры. Многие не смотрят под ноги, или же считают себя суперменами и это приводит к ситуациям...)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..