Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сможете ли назвать свою десятку великих людей?

Джинг [114K] 6 лет назад

Великих людей всех времен и народов? Интересно будет почитать также аргументы.)))

1

Правильно ли я поняла вопрос - тех людей, которыми я восхищаюсь?

1. Антон Павлович Чехов. Более современного автора назвать затрудняюсь. Так точно написать человеческие портреты, что, спустя века, они не меркнут. Дано не каждому.
  2. Николь Барбе Понсардэн Клико. Та самая первая бизнес-леди, которая, оставшись в 25 лет вдовой, довела до совершенства производства шампанского. Так родилась империя всемирно известного бренда "Вдова Клико".
  3. Сэм Уолтон. Основатель сети американских супермаркетов Wal-Mart. История его жизни и становления бизнеса - яркий пример для подражания многим предпринимателям.
  4. Святослав Федоров. Человек, вернувший миллионам людей зрение, создав уникальные, абсолютно новые эффективные технологии сохранения зрения.
  5. Николай Амосов. Советский кардиохирург, спасший многие жизни. Врач заболел туберкулезом, самостоятельно вылечился, но каждый год ездил в Крым на профилактику. При этом всегда оперировал больных прямо в санатории, в свой отпуск.

Это для начала...

1. List item
система выбрала этот ответ лучшим
3

Десятку не назову-их много, а вот троих мною весьма респект назову.

1.Император Римский Диоклетиан. Единственный, пожалуй, пример в истории когда император совершенно добровольно(сам!!!)отказался от власти и уехал в свое имение.Когда же посланцы Сената приехали звать его обратно(был любим Сенатом и, что примечательно -народом)выслушав их он сказал:

-посмотрите лучше какую капусту я вырастил.

2.3.Энштейн и Тесла. Уничтожили свои работы по теории поля, по магнитным полям сверхвысокой мощности, считая что человечеству такие знания отдать нельзя- не созрели-с.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [53.5K]
мощно+  6 лет назад
ВОЛЯ [12.6K]
По поводу последних согласен +  6 лет назад
комментировать
2

Шекспир и Леонардо да Винчи.

Галилео Галилей и Коперник, великие ученые и люди, сохранившие верность своим взглядам.

Шостакович - великий современник,блистательный, потрясающий симфонист.

Святослав Рихтер - недосягаемая величина среди пианистов, мудрец за роялем, великие руки.

Евгений Александрович Мравинский - просто гений!

Франклин Делано Рузвельт - величайшая умница, дальновидный политик.

Юрий Григорович - балетмейстер от бога, что может сравниться с его "Спартаком" и "Щелкунчиком" ?

Михаил Сергеевич Лунин - блистательный кавалергард, умница, остался верен до конца своим идеям, за что и был убит в Акатуе.

1

Я не смогу ...

По скольку я с ними Энштейн, Рузвелть, Попов, Моцарт ...

лично не знаком а посему рекомендовать этих людей просто не могу,

я их не знаю как людей.

1

Святослав, Ольга, Иван Грозный, Сталин, Александр Македонский, Наполеон, Гитлер, Ломоносов, Менделеев, Гумилев.

Ну это так, навскидку.

0

Человек №1 - Евдокия Дмитриевна Марченко.

Создала Институт Ритмологии (ИрлЕМ) (студентом которого я являюсь), автор более 300 книг, член Союза писателей, основоположница науки о времени. Перечислять можно очень долго, я рада, что являюсь ее современницей. Много негатива было в прессе о ней, но нынешнюю продажную прессу читать - себя не уважать. Имеет множество заслуженных наград.

Человек №2 - Пушкин, аргументировать, думаю, нет надобности.

№3 - Циолковский

№4 - Королев

№5 - Лев Толстой.

Думаю, этого достаточно.

Tju [1.1M]
Скажите, Екатерина, что говорит Е.Д. Марченко о сохранении летнего времени пожизненно?  6 лет назад
комментировать
0

1) Архимед

2) Леонардо да Винчи

3) Бетховен

4) Петр 1

5) Пушкин

6) Линкольн

7) Ломоносов

8) Ленин

9) Энштейн

10) Дисней

По моему мнению - эти люди внесли в развитие человечества наиболее весомый вклад. Кто-то в большей или в меньшей степени, но в любом случае - их влияние на миллионы людей неоспоримо.

ВОЛЯ [12.6K]
А каким боком здесь Петр I, вы что считаете его великим?
Уничтожил 90% Русской истории, ввел европейский календарь тем самым одним махом украл у Русских 5 000 лет ихнего существования, приучил русского мужика к табаку, а женщин к кофе, насадил у нас еврокультуру (((
Если и считать его великим то только со знаком МИНУС
-
 6 лет назад
Дормидонт Урюпинский [822]
Одним движением брови, можно сказать, двинул развитие России на 100 лет вперед. А если и приучил русского мужика к табаку, так это внедрением картофеля оправдывается..  6 лет назад
ВОЛЯ [12.6K]
А чем оправдать уничтожение памяти о предках, нашей истории и знаний и преклонение перед западными господами ?  6 лет назад
Дормидонт Урюпинский [822]
Думаю - преклонение - это слишком громко сказано. Просто реальная оценка действительности. А что конкретно вы называете уничтожением "нашей памяти о предках, истории и знаний"?  6 лет назад
комментировать
0
  1. Столыпин.
  2. Энштейн.
  3. Менделеев.
  4. Лев Толстой.
  5. Леонардо да Винчи
  6. Эрл Ллойд(первый чернокожий баскетболист)
  7. Моцарт.
  8. Иван Грозный.
  9. Ленин
  10. Толкин
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..