Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Из за чего першит в горле при дегустации оливкового масла?

Звездная пыль [15.8K] 3 года назад

Хотел попробовать на вкус оливковое масло. Масло хорошее, нерафинированное, холодного отжима. Совсем малость, пару грамулек чисто продегустировать, ан нет, сразу запершило в горле. Знакомые говорят, мол прогоркло. Я им в ответ, - совсем недавно купил, да и годность, указано, что до 01.10.2016г. Хотя растительные масла я в холодильнике не держу, чисто у шкафчике) на кухне. Вроде и дома не жарко. Или у меня горлышко болит поэтому так и реагирует на оливковое масло?

0

А может у Вас обычая непереносимость масла, только и все? Ведь обычно принято на масле жарить или поливать салатики. А просто так употребляют его не так много людей. Вариант с больным горлом хорош, но на самом деле все проще - организм сразу дает сигнал, что не по душе ему употребление оливкового масла просто так. С кусочком черного хлебушка - пожалуйста, а просто так - уж увольте

Если срок годности есть и масло куплено в хорошем магазине - то не прогоркло точно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..