Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Должен ли муж рьяно следить за своей внешностью?

Sergeu [11.2K] 6 лет назад

Я не говорю об элементарных правилах гигиены, типа регулярного принятия ванны или бритья с чисткой зубов. Вопрос возник буквально недавно, когда я узнал, что в одной семье жена жалуется на мужа, который оставляет её с детьми, а сам идет делать маникюр. Примерно два-три раза в месяц у мужа массажист, правильное питание, фитнес-клуб. Огромное количество косметики, включая лосьёны разные и кремы для кожи. А уж выбор одежды - это целое мучение.

Как жаловалась бедная женщина: "он конечно просто шикарно выглядит, но жить с ним невозможно!" Вот я хочу и понять, нужен ли маникюр мужчине? То есть нужно ли на таком уровне делать себя красивым, затрачивая и силы, и время, и средства? По-моему задача мужчины - "убивание мамонтов" и снабжение семьи, правильное "мужское" воспитание детей и прочие семейные радости. Мужа ценят именно за это, а не маникюр. Или может я не прав?

ВОЛЯ [12.6K]
Поменялись местами )))
Интересно как женщина чувствует себя на месте мужика?
Подожди милая в машине я сейчас через часик закончу укладку волос и буду полностью готов )))))
 6 лет назад
iris [74.2K]
Как в гей-браке,что-то напомнило...  6 лет назад
ВОЛЯ [12.6K]
Я имел в виду что муж с женой поменялись ролями ...  6 лет назад
iris [74.2K]
А по тексту-то прочтите -вылитый диалог гей-семьи!))  6 лет назад
ВОЛЯ [12.6K]
У кого что в голове ...  6 лет назад
все комментарии (еще 11)
комментировать
1

Ну, вроде бы, да - занятие собой любимым - это дело личное. Но если это не ущемляет интересы близких. Хуже, когда за собой мужчина обычно не очень следит, а перед выходом в свет начинаются гонки. И начинается: эта рубашка не та, эти брюки не нужны, этот галстук не подходит... сам не знает чего ему нужно, и всех, опять же, впустую, гоняет в поисках идеального образа для него любимого.

система выбрала этот ответ лучшим
1

А откуда у него финансы на всё это дело? Уж вряд ли от убийства мамонтов он так разбогател. Могу сказать следующее, что это лишь его личное дело. Не могу понять жену - что ей не нравится, почему невозможно с ним жить? Он ей что, мешает? Времена меняются, и мужчине сейчас совершенно необязательно быть физически сильным. Более того всегда не нравился, мягко говоря, тот факт, что мужья своих жён заставляют выглядеть красавицами, а сами при этом ничего не делают что бы выглядеть хотя бы прилично. Да и общество у нас ещё не доросло до этого. Каждый стремится назвать мужчину гомиком лишь только за то, что он следит за собой и хорошо выглядит. Поддерживаю полностью её мужа. Главное чтоб это не доходило до полного фанатизма.

1

Тут,по-моему,история-то не про то... Скоро наш "бабский батальон" уже по полной

"сделают"!!! Сначала детишечки до совершеннолетия все соки выпивают,теперь еще и мужья начали...))) Нет,определенно,этой женщине помог бы отличный способ -приезд родни из деревни,за которой всей нужно ухаживать ,щи варить,по магазинам ходить,одевать-обувать,укладку каждому сделать,машину купить и за границу отправить...А она до той поры пусть вертится,все успевает!!! В чем соль? Так когда уедут -какое же счастье!!! Да,довели нас...

1

Здравствуйте! На мои взгляд, рьяно следить за своей внешностью или нет, это сугубо личное дело каждого. Каждый человек индивидуален и если он столько времени уделяет своему внешнему виду, значит для него это важно. Осмелюсь предположить, что эта привычка сформировалась еще в детстве, а значит его жена знала, что выходит замуж за метросексуала и жаловаться тут просто не имеет смыла. Конечно с таким человеком тяжело в быту, но опять же повторюсь, это ее выбор!

1

Главное чтоб он не превратился в нарцисса возвышенного, а то потом на землю такого опустить тяжело!!!!

Sergeu [11.2K]
Да похоже уже, того, нарцисс готовый. К психотерапевту вон пришли проблемы решать. Причем муж проблемы не видит. Я же типа для тебя любимая стараюсь, посмотри какой я красивый.  6 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [53.5K]
может не обращать внимание - и само пройдет! Или лом ломом вышибать - ей тоже начать в три раза больше прихорашиваться, а что - вариант?!!!!!!!!!!!!­!  6 лет назад
комментировать
0

Мне кажется, следить за собой должен любой человек, в независимости от пола и от его семейного положения. Но вот уж слишком рьяно это делать, не стоит.

Необходимо элементарно мыться постоянно, носить чистое белье, выглядеть аккуратно и пользоваться парфюмом. На мой взгляд, этих не хитрых правил достаточно, что бы быть ухоженным человеком.

0

если человек работает с бумагами,то почему не делать маникюр?здесь уместно вспомнить Л.Толстого-люди явно делают что-то со своими руками,придавая ногтям миндалевидную форму,но никогда об этом не говорят,а на вопрос отвечают"разве не у всех такие".одним словом не стоит раскрывать секреты своей красоты.

0

"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей..." - как то так сказал великий Пушкин, а я с ним согласна. Если заботится о внешности и здоровье - значит гад? Но он же на это деньги зарабатывает, значит не пустой человек.

Sergeu [11.2K]
Можно как Пушкин. Но чаще получается думать только о красе ногтей и больше не о чем. Ну разве это дело?  6 лет назад
Екатерина2­5 [228]
но ведь не для кого не секрет, что посещение салонов и массажистов стоит денег, а если мужик зарабатывает деньги, то у меня бы к нему претензий не было. Зарабатывает, да еще безупречный внешний вид! Завидую я этой даме, с жиру бесится!  6 лет назад
комментировать
0

Думаю, мужчина должен быть ухоженным, но без фанатизма, а именно

-чистые волосы

-аккуратная стрижка

-чистые ногти

-чисто выбрит

-отсутствие запаха пота.

А у описанного мужчины, по-моему, перебор в уходе за собой!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..