Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как выбрать сережки в подарок, если их надо мерить, без мерки не угадаю?

Мирабилис [40.2K] 4 года назад

Как выбрать серьги, чтобы подарить, но чтобы не мерить?

Для девочки 14 лет.

Она со мной ехать не хочет и от подарка отнекивается. Но я все равно хочу купить ей серьги и подарить.

У меня уши не проколоты, я ничего в серьгах не понимаю.

Они же разные бывают и по размеру и по застежке.

Как выбрать серьги, чтобы подарить?

Мирабилис [40.2K]
Но ведь берут же люди как-то без мерки серьги и дарят! Как?  4 года назад
комментировать
4

Очень сильно рискуете не угадать. А при полном отсутствии опыта риск того, что девочка положит подаренные Вами серьги на полочку и забудет о них, практически 100%. Да, люди покупают и дарят, а одаренные потом раз в год эти серьги надевают, чтобы показать подарившему, или передаривают неподходящий подарок. Вернуть ювелирное изделие в магазин нельзя.

Серьги могут красиво смотреться в витрине и даже могут визуально понравиться девочке, если угадаете её вкус, но в ушах при этом могут смотреться некрасиво, - здесь имеет значение форма лица, форма уха, расположение прокола на мочке. Замочки рассчитаны на мочку разной толщины, и либо ухо может оказаться зажатым, либо серьга некрасиво болтающейся. "Гвоздики" могут оказаться слишком длинными и впиваться в кожу за ухом или слишком короткими и не закрываться. Оттенок серебра тоже следует учитывать - он должен подходить к тону кожи. Вес серёжек может иметь решающее значение.

Если Вы желаете, чтобы девочка подаренные серьги носила, то только её согласие и примерка в магазине удачно решают вопрос выбора. Если девочка не желает ехать выбирать себе серьги, то ей их не сильно хочется. А если Вам важно навязать девочке подарок вопреки её желанию, то это уже совсем не о выборе серёжек.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Ну, без примерки, предположим, это сделать легко. Вряд ли у нее тоннели определенного диаметра. Застежка тоже особого веса не имеет, можно к любой приноровиться.

Если Вы хотите подобрать те, которые подойдут к ее форме лица, то есть в Интернете много сервисов, которые и расскажут, и покажут Вам, что девочке подойдет больше. Например, для вытянутого лица не стоит подбирать длинные сережки, круглому не очень гвоздики идут.

А вообще, если она не хочет, то зачем такой подарок? Она же просто не будет его носить. 14 лет вообще возраст сложный, может и разозлиться, и обидеться.

Мне кажется, будет лучше, если Вы ее сводите в ювелирный магазин, назовете ей сумму, которую готовы потратить на подарок, а она уж пусть сама выбирает то, что хочет - сережки, браслет, кольцо. Такой подарок она оценит = )

1

Без мерки не получится! Я была в магазине, смотрела серебряные сережки, спрашивала у продавцов, что сейчас в моде у молодежи, что-то посоветовали, мне не понравилось, а понравится ли девочке- тот еще вопрос!

И даже я была в нескольких магазинах. Серьги разные размером, то есть расстояние по мочке разное. И смотрятся все по-разному. Разный вид застежки, разный узор, рисунок серебра. Надо, чтобы серьги подошли к лицу девочки. По-любому пришлось бы ехать с ней.

А в реале обошлись вообще без серег, уши у неё заросли.

Так что без присутствия одариваемого в магазине и без мерки серьги покупать не стоит.

1

Выманите девочку, под предлогом погулять. По ходу прогулки скажите что хотите проколоть себе уши и попросите ее Вам помочь, примерить на себя серьги чтобы Вы увидели со стороны как они будут смотреться!

Удачи!

Мирабилис [40.2K]
Она знает, что я ни за что прокалывать себе уши не буду) Тем более для меня это поздновато уже)
Просто прогулка не получится- надо ехать в магазин, а не идти.
 4 года назад
комментировать
0

Не буду давать вам советов по поводу подбора сережек индивидуально для каждого человека, так как таких советов в сети масса. К тому же я все-таки считаю, что сережки не сильно различаются по размеру, а вот по форме лица могут и не подойти.

Можно попробовать другой хороший вариант. Подарите девочке не сережки, а подарочный сертификат в ювелирный магазин. На сегодняшний день это не проблема - почти каждый магазин предлагает купить такие сертификаты. Таким образом девочка сможет сама себе купить именно те сережки, которые ей понравятся. А вы подарите именно тот подарок, который планируете.

0

Если вы знаете, что она хотела конкретные серьги, либо конкретной формы, то стоит такие и купить. Если они даже не подойдут ей, она уталит свою жажду, при этом это будут не ее собственные потраченные деньги, а ваш подарок, который будет действительно приятным. Если она не говорила о серьгах и вы не знаете, какие-бы она хотела, то присмотритесь и вспомните, какие серьги она носит в основном.. КОЛЬЦА, ПАЛОЧКИ, С КАМЕШКОМ, ГВОЗДИКИ... если у нее есть какие-то любимые, которые она носит чаще всего, то стоит выбирать именно такого вида.

0

Раз она отказывается ехать, может она вообще не хочет серьги носить? Или она говорила, что хочет? Тогда поговорите с её подружкой, та наверняка знает, возможно речь была у них о серьгах, подружка знает, что у них сейчас считается в этом возрасте модным. Посмотрите серьги подружек, возьмите какую-нибудь подружку или их серёжку с собой. А если что купите, то дарите на западный манер обязательно с чеком, пусть она или они потом идут сами обменивать (если это не золото, вроде для золота рановато?).

Мирабилис [40.2K]
С её подружками не общаюсь.
Уши она проколола недавно. Серебро хотела для начала.
Сережка подружек не поможет- размер-то все равно другой. Уши у всех разные.
 4 года назад
Bonelly [59.2K]
Подарите тогда деньги, это сейчас тоже принято. Заодно самостоятельность для неё тоже будет подарком.  4 года назад
комментировать
0

Никогда не думала, что размеры разные) Величина ушей, может быть, да, но серьги подобрать проще простого! Это же не кольцо, вот тут и впрямь нужна точность. Главное, не брать для девочки слишком тяжелые серьги, лучше "гвоздики", поскольку их удобнее носить и подходят они ко всему. Спросите продавца-консультанта, должен подсказать. Я своему будущему мужу так браслет серебряный купила, без него, пришлось просить охранника померить)

0

А сережки можно не мерять. По размерам сережки обычно продаются на маленьких до 5 - 6 лет, средние и большие. Вам можно подойти к консультанту магазина и спросить, какие серьги они могут предложить на девочек 14 лет. Сфотографируйте на телефон. Когда будете выбирать сережки, смотрите на фото. Еще можно посмотреть, какие серьги в моде у девочек. Какие серьги больше всего одевают. Золото и серебро будет хорошим подарком.

0

Нужно попросить(уговорить) девочку ехать чтобы померить серьги.А то вдруг без померки не обошлось,и еще вдруг такая ситуация произойдет:вы например поехали покупать серьги и даже без померки взяли да и пошли домой потом на вас будут ругаться что им эти серьги маленькие.Заставьте её пойти примерить и купить её как следует!И выбирайте по размеру.

0

Серьги - это такой огромный выбор. Каких только нет. Девочка в 14 лет уже взрослая. поэтому детские не рассматриваем. Теперь все упирается в сумму подарка. А так к вашим услугам большое количество ювелирных магазинов. И мерить серьги абсолютно не обязательно. Выбирайте что нравиться и берите в той ценовой категории что вы определились.

0

Мне кажется, гвоздики вообще всем по размеру подойдут, если человек не глобально полный, конечно. Девочке это не грозит.

Гвоздики можно подобрать нейтральные, без привязке к моде.

Допустим, такие.

Можно обойтись клипсами.

Мне казалось, что один из самых простых подарков. Ни разу не было, что бы мне с сережками не угодили.

0

Выбирайте магазины где можно обменять ( в случае если не подходит) я правда не знаю можно ли так делать с украшениями, но вдруг, либо возьмите фотографию девочку и проконсультируйтесь с продавцом. Почитайте в интернете определить какой тип лица и какие сережки подходят. Есть много статей на такие темы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..