Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие мои действия, если моего ребенка избили в школе?

zanoza-1952 [55.7K] 8 лет назад

Моего ребенка, ученика 8 класса избили в школе сверстники. Сотрясение мозга , травма переносицы. Хочу наказать виновных. Какие мои действия, и что грозит виновным?

1

Никакой директор вам тут не помошник! Собирайте справки с травмапункта, считайте дни нахождения на больничном ребенка и идите в суд с иском! Вот что вы должны и просто обязаны как родитель сделать, дректор будет соответчиком, родители причинителя вреда - ответчиками, это простое правило нужно всегда помнить и знать, чтобы не случилось, имейте ввиду , школа всегда выгораживает своих же, стойте на своем и никого не слушайте вообще, никакие "уловки" по типу он сам провоцировал и его наказали принимать в расчет нельзя! В иске просите сколько хотите, все равно суд снизит вам размер вреда подлежащего к взысканию, это тоже нужно знать каждому, так что идите вперед и ничего не бойтесь и никого.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

снять побои и написать заявление в полицию.а дальше действовать по обстоятельствам.но обязательно собирайте все чеки на лечение ребенка. если дело дойдет до суда,то они понадобятся для возмещения ущерба здоровью.все это Вам должны будут выплатить родители виновников.

3

Что тут думать,сразу же писать заявление в полицию,на тех людей кто в этом участвовал,если этого не сделать сейчас,так и будет продолжаться этот балаган и не дай Бог убийство!Сидеть на счет этим вопросом вообще не нужно,а нужно действовать!

2

Нужно обратится к учителям, директору школы. За детей в школьное время несут ответственность именно они. Родителей тех самых учеников должны вызвать в школу на разбор полетов. Учеников должны поставить на учет...и как минимум провести беседу. Но я думаю, они должны понести более суровое наказание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..