Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Возможно, что родители, плохим воспитанием...?

Svetlana 100 [73.4K] 3 года назад

Возможно, что родители, плохим воспитанием, закрывают для детей врата к Богу?Вина в недостатке духовного воспитания лежит на родителях,если дети не успевают обрести свою точку зрения?

4

Это крайне деликатный момент.

Важно не вызвать отвращение к церкви как таковой или вообще не воцерковление до такой степени, что лечится человек будет ходить не в больницу а в иные места..

Наша старшая ходит в воскресную школу и пока кроме плюсов нет никаких минусов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю, что частично да. Например попадались истории о людях, которые воцерковились только благодаря бабушка или какой-то не самой близкой родственнице, тогда как родители абсолютно не верующие. Если родители не научили, путь человека становится длиньше. Ведь яблоко от яблони...

0

Нет понятия плохое воспитание, есть понятие как педагогическая запущенность, ведь в принципе ребёнок переносит в будущем на своих детей, то что он взял от родителей(зеркалит вид и устои семьи в которой рос). Закрыть врата к богу, это как?, может не дать должного познания как ему вести себя по отношению к выбранной за него религии, ведь Бог един. Это сугубо субъективизм нашего отношения и точки зрения. Человек всегда придёт к вере, вот только когда не известно, как говорят Богу будет угодно он себя и найдёт

0

Нет, такого не возможно. Задача родителей, дать нормальное социальное воспитание ребенку, за счет которого он бы смог полноценно адаптироваться и найти себя в жизни. Когда же он будет во взрослом возрасте и полноценно научится понимать, такие сложные вещи как религия, то сам сделает выбор кем ему быть, верующим или атеистом. Иначе получается не семья, а по сути секта, так как промывка молодого мозга, который априори не понимает таких сложных вещей.

0

Если родители религиозные фанатики, а их ребёнок имеет свою точку зрения на религию, то я бы это только приветствовал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..