Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Девочки , вы пользуетесь тональным кремом?

iris [74.2K] 6 лет назад

Давненько уже не применяла,наверное,лет 15 точно! Тяжело в нем,коже не дышит и забивает поры. Сейчас что-то захотелось попробовать снова. Это полезно? Вредно? Удобно? Или лучше сразу крем-пудру? Как у вас?

1

Тональным кремом пользоваться нужно круглый год-потом он эффективно скрывает дефекты кожи.Летом тональный крем предохраняет кожу от загара и от солнечных ненужных факторов.А умываться специальными средствами для снятия макияжа.Я пользуюсь очищающим гелем фирмы Ив Роше.

система выбрала этот ответ лучшим
iris [74.2K]
Ой,это как это -прирастает,ага??? А вот про загар даже жаль,хотелось бы иметь!!!  6 лет назад
svet-max [89.3K]
Мне летом некомфортно с тоналным кремом на лице.  6 лет назад
iris [74.2K]
Мне все равно приходится пользоваться пудрой,тоже не очень,но кожа вынуждает.Думала,мож­ет,тонаки за это время появились расчудесные,но видимо,совсем-то уж чудес не бывает!  6 лет назад
комментировать
2

Я не пользуюсь вообще, хотя и понимаю, что есть легкие и приятные кремы, но... не мое это просто средство, по всей видимости.

Того хуже, на моей прошлой работе обязывали делать полный макияж, купила тональник, через неделю пошла красными прыщами, причем, крем-то был далеко не дешевый.

Чувствительность кожи, опять же, кто-то и в 5 слоев мажет и ничего.

Я сейчас предпочитаю максимум легкую пудру. В настоящий момент у меня фотозащитная Премиум. Цена + гарантия качества и отсутствия аллергии + удобная упаковка + «включенная в комплект» защита от активного солнца, получается просто замечательная вещь.

1

Я косметикой не очень часто пользуюсь, но тоналка у меня всегда в косметичке водится (в отличии от пудры - с ней я как то не подружилась). Из магазинных Loreal Infaillible стойкий 16ч брала, буржуа тоже хорошо ложился. Из не магазинных предпочтение отдаю косметике Amway, а ее тоналки все еще и с SPF - фильтрами.

На счет вредно/полезно - пользуйтесь качественной косметикой и не забывайте вечерком макияж снимать с лица и умываться спец.средствами :)

текст при наведении
текст при наведении

iris [74.2K]
Спасибо,про Amway -то я как раз и забыла! Вроде же там безвредный продукт?  6 лет назад
Эльф [11.3K]
Да, вся их косметика на том и позиционируется, что никаких нефтепродуктов и прочей гадости, так что аллергические реакции сведены к минимуму. Найдите консультанта в своем городе и пообщайтесь, может будут пробники и дадут попробовать намазать - почувствуете на себе как на коже ведет тоналка.  6 лет назад
комментировать
1

Конечно,если вы молоды вам вообще косметика не нужна,ну а уж если вам около 40,то косметика необходима.конечно если у вас жирная кожа,то используйте тон для лица,а если кожа сухая то лучше тональный крем.Лично я за тональный крем хотя мне и около 40 мне никто мой возраст не дает,но гримма много на себя не накладываю,всё использую в меру

1

Я обожай свой тональный крем, просто, жить без него не мог, у меня немного проблемное лицо, но он справляется на ура)) А так же кожа у меня очень светлая, и на протяжении 2-х лет не могла подобрать хороший тон, все были темные и вот нашла))первый у меня зимний, т.к он плотный, а второй - летний. он намного легче)

текст при наведении

текст при наведении

1

Я пользуюсь тональным кремом, но не очень часто. Из лучших тональных кремов могу порекомендовать "Черный жемчуг", он наносится равномерно и делает кожу красивой. Не думаю, что использование его уж очень опасно. Да и красота требует жертв :)

iris [74.2K]
Мне он-то как раз и не нравился раньше)  5 лет назад
комментировать
0

У меня кожа чувствительная, поры быстро забиваются, раздражение и аллергии - обычное явление, поэтому косметикой перестала пользоваться. Сейчас стараюсь естественный тон улучшить, регулярное очищение и защита, косметолог, эффект очевиден. Косметику использую только на торжественные мероприятия, в качестве тональной основы в таких случаях применяю "clinique" (по рекомендации косметолога), она поры не забивает и ложится хорошо, но все-равно стараюсь не увлекаться, естественно здоровая кожа значительно привлекательней.

0

Я пользуюсь тональным кремом только по праздникам, но так, что совсем не заметно для других..))

Для этого толстым слоем накладываю на лицо тональный крем, даю ему впитаться, подсохнуть (10-15 минут), после прохладной водой смываю лицо, не вытираю полотенцем, только обычной салфеткой аккуратно прихлопываю по лицу убирая лишние капельки с лица, жду когда лицо высохнет.(Это маскирует поры, делает лицо гладким, молодым). После начинаю красить глаза, губы.. Все по чуть чуть.. Так можно сказать подчеркиваю немного..

0

Опытным путем пришла к тому, что летом не пользуюсь тоналтным кремом. А когда холодает, использую тональную основу Giordani Gold от Oriflame. Мне нравится, что эта основа в меру жидкая, хорошо ложится тонким слоем, не дает эффект маски и не скатывается. А, главное, что она подошла для моей чувствительной кожи. Я перепробовала много разной косметики различного ценового диапазона и остановилась на Oriflame. Не утверждаю, что это лучшая косметика, все индивидуально.

iris [74.2K]
Спасибо...Не люблю Орифлейм,но посмотрю...  6 лет назад
svet-max [89.3K]
Еще раз повторю, что это подбор косметики очень индивидуален. Мне не подошли (вызывали сильное покраснение, зуд, жжение) Mary Kay, Max Factor, Lancome и др.  6 лет назад
iris [74.2K]
Конечно,о чем вы...У меня тоже крайне чувствительная кожа,потому и мучения!  6 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [2.1K]
Не гоните, девчёнки Вы и так красивые. Не мучайте кожу она Вам спасибо потом скажет, лучше бережно к ней относитесь, а не пичкайте "чудо" кремами отравой.  6 лет назад
комментировать
0

А я не пользуюсь) Мне больше нравится естественность. Я думаю, красивее нее нет ничего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..