Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вам удается насладиться красотой мира? Как?

Alex Odessa [17.3K] 5 лет назад

Ведь этому мешает постоянная проблема "как выжить?", разрушение красот мира людьми и смерти.

5

Очень хороший вопрос.

Удается. Очень удается. Возможно именно потому, что душа живо отзывается на страдания вокруг, потому ей доступно и чувствование красоты и прелести окружающего мира.

У меня так с раннего детства. Могла часами разглядывать снежинки, цветы, листья, муравьишек), удивляясь их чудесности, вглядываться в туманную даль, в звездное небо над головой, потрясаясь его фантастичности. Природа вызывает во мне необыкновенно волнующее чувство сопричастности к ее тайнам.

Вот идти мне на работу пешком всего пять минут. Стараюсь растянуть их подольше, чтобы по дороге увидеть первые почки, потом проклюнувшиеся листики, необыкновенно они радуют сердце. А сейчас кругом просто море разливанное, одуванчиковое, желтое, местами уже начавшее пушисто белеть. И столько природы в черте города, представляю, как же сейчас буйствует природа в сельской местности.

А проблемы, да у кого ж их нет. Но они не настолько громадны, чтоб застить собою весь мир. Мир все-таки огромнее).

В войну, конечно, все не так. Не до любований.

Но и в войну у людей случались минутки радости от жизни и весны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Красота скрыта в деталях. В нюансах. В оттенках. И любой человек в любое время способен сосредоточится на них. Причем если вначале это требует усилий, то со временем начинает само бросаться в глаза. Как-то так.

2

Тупость ущербных ну ни как не мешает насладиться.

Просто наблюдайте.

Жить среди "тупых" не легко.

Но вполне возможно.

Грустно - согласен.

Грустно за "тупых" и их действия.

Но насладится Вам никто не запрещает.

1

Никакие проблемы не мешают мне замечать красоту окружающего мира.

Больше того, эта самая красота, как и способность восхищаться ею, иногда, буквально спасает, вырывая сознание из омута грустных мыслей и нерадостных выводов. И жить сразу хочется. И силы откуда-то берутся...

И увидеть прекрасное можно практически везде, главное, чтобы было желание видеть это.

А разрушения... Печально, безусловно. Но они побуждают еще больше ценить и беречь то, что остается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..