Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какая бытовая техника необходима на съемной квартире?

Infiltrator [83.7K] 6 лет назад

Понятно, что чем больше техники, тем лучше. Но, например, без микроволновки можно и обойтись. А без чего нельзя обойтись, если собираешься жить на квартире 2 месяца?

3

Два месяца прожить без полного комплекта бытовой техники можно. Но зачем так истязать себя и близких. Выбрать самое необходимое лучше, исходя из предпочтений каждого кто будет проживать в арендованном жилье. На время отпуска квартира, в которой есть плита для приготовления пищи, например для молодоженов, может оказаться лишней, зачем тратить время на кухне, если на каждом углу уютные кафе, где можно вкусно и недорого поесть. Тогда как кондиционер, чтобы отдохнуть от палящего солнца на пляже, и холодильник, вмещающий хотя бы прохладительные напитки и мороженное, просто необходимы. Чтобы отпуск не превратился в бытовой кошмар, лучше бы иметь в наличии современную стиральную машину. Ну и мелочи: чайник, утюг, может фен не помешали бы.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я считаю что это 2 вещи холодильник и стиральная машина, если конечно же чайник есть в наличии. Без всего остального можно обойтись

0

В первую очередь, это конечно, холодильник и электро- или газовая плита. В принципе, конечно, и без холодильника в зимнее время можно обойтись. Телевизор сейчас всё больше наоборот не смотрят, люди избавляются от него. Особенно, если есть компьютер и жизнь насыщена собственными событиями, так телевизор уже вообще можно отнести к анахронизму. Утюг тоже необходим, кое-какие вещи все же надо гладить. Если есть электрочайник - это очень удобно, намного меньше времени уходит на подогрев воды для чая. Ну а остальное, думаю, по возможности.

Ну вот, по большому счету, минимум - это плита для готовки, холодильник, утюг.

0

Холодильник, плита или маленькая электрическая плитка, хоть какая нибудь стиральная машина (хотя мы 2 месяца пока она была на ремонте спокойно справлялись), утюг тоже вещь спорная, я например давно не глажу, так как после стирки все вешаю очень аккуратно. А уж кондиционер точно покупать не стоит, и без него многие даже в своих квартирах живут. Кстати многие плиту начали заменять покупкой электрической мультиварки, а если приноровится можно и в микроволновке готовить частично. Ну в общем желательно покупать так, что бы потом это было легко перевести в другую квартиру.

0

Ну если самое-самое то нужно электрический чайник и мультиварка (если нет ни плиты, ни маленькой плитки). Без остального вполне можно прожить, тем более такой короткий срок.

Можно и без мультиварки, но она позволит все таки правильно и вкусно питаться.

Это мой личный опыт 10 месяцев так жила. Да, нужно ходить в магазин каждый день, но я с холодильником выкидывала продукты, а без него очень редко.

Так что холодильник и стиралка просто хороший плюс.

Мы 2 месяца даже без ванны жили и отлично.

0

ну холодильник само собой.

кондишн можно заменить на вентилятор.

телевизор для меня обязателен, без него с ума сойти можно.

а без микроволновки, блендеров, эл.чайников, тостеров и т.д. думаю вполне можно обойтись. Хотя это смотря конечно к чему человек привык. Если для вас важна вся бытовая техника и вы без эл.чайника жизни не представляете то тогда коннечно нужен)))

0

В первую очередь - это холодильник, если жаркое время года - кондиционер. Не обойтись без утюга. Современный человек очень избалован, а если немного напрячься, то вполне возможно и вовсе обойтись без бытовой техники, ведь наши недалекие предки справлялись...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..