Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какую первую медицинскую помощь Вы сможете оказать?

Джинг [114K] 6 лет назад
1

некоторые виды первой медицинской помощи может оказать только квалифицированный врач или фельдшер, например, анафилактический шок, инсультные состояния, инфаркты и т.д. Обыкновенный человек, если он проходил подготовку,может остановить кровотечение, наложить шину на сломанную область, сделать массаж сердца. Простой человек без специальной подготовки может, разве что, остановить кровотечение. На производствах учат правилам оказания первой помощи, но в теории, а как дело доходит до несчастного случая, часто теряются, не знают что предпринять. Лично я могу наложить шину, остановить кровотечение из раны ( но не на сосудах), сделать нужный укол.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Реально? Настоящую первую помощь, по настоящему действенную я смогу оказать лишь вот какую: как можно быстрее найти врача или доставить пострадавшего к нему. Я знаю все эти правила оказания помощи при утоплениях, переломах, поражениях током, ранениях. И смогу ее оказать - на троечку. Но все-таки, в первую очередь я буду решать вопрос доставки больного к врачу или доставки врача к больному. Такая помощь, мне кажется, будет более действенной.

0

В теории много чего знаю. Переломы, вывихи, кровотечения, открытый пневмоторокс, синдром длительного сдавливания, электротравма, ПМП при утоплении и т.д. Все- таки соревнования "Школа безопасности" дают много знаний. На этапах соревнований приходилось оказывать ПМП. Но смогу или нет оказать, если понадобиться, не знаю.

0

порезы,ожоги,ушибы,ссадины лечить приходится мне,хотя вид их приводит в трепет.никогда не стану смотреть без необходимости на кровь.а от остального бог миловал.уколы делаю,давление измеряю.

0

Ага, я тоже межотраслевую инструкцию знаю. Но на практике ничего этого не делал. Смогу или нет, надеюсь, жизнь не потребует от меня показывать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..