Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как заткнуть кукушку?

Харон [3.8K] 6 лет назад

Во дворе дома "завелась" кукушка. Куковать начинает после полуночи. И все! Кукует по несколько часов! Все в недоумении. Разве это нормально? И камнями в нее бросали и собак натравливали - заставляли полаять под деревом, где кукушка сидит, а она все не улетает. После четвертой ночи все соседи объединились против кукушки. Оказывается - непрерывное кукование может вывести из себя даже детей!!! Гнезда кукушка не вьет - проверяли, других кукушек никогда не водилось. Чего ей надо?!!

P.S. А может в нашем дворе все бессмертные???

Джинг [114K]
Бедная кукушенция!Кукуша ей надо, наверное.))) Сидит и зовет парня. А он затерялся. Не знаю даже чем Вам помочь...  6 лет назад
комментировать
2

Надо созвать симпозиум орнитологов и авгуров в придачу. Вдруг она что-то умное хочет сказать, а вы в нее камнями! А лучше объявление дайте в местную газету - для тех, кто верит в исполнение желаний через кукушку. За адрес - деньги, потом на эти средства наймете охотника...

система выбрала этот ответ лучшим
Харон [3.8K]
Были уже любители кукования. Постоят, пару тысяч насчитают, поудивляются, дадут советы типа "не избавляйтесь, это же так прекрасно!" и уезжают. Деньги правда никто еще не предлагал..  6 лет назад
комментировать
2

Запишите на диктофон, когда кукушка начнет куковать. Когда она начнет - в ответ ей включите диктофон, она улетит. А стрелять зачем, пусть она нагадает много лет жизни.

Харон [3.8K]
А это мысль! Записать ее же кукование да дать ей же послушать! Спасибо! Попробуем.  6 лет назад
Харон [3.8K]
Записали, на большой громкости "дали послушать"... Куковать перестала пока слушала. Стоило выключить магнитофон - начала опять! Наверное придется пристрелить...  6 лет назад
комментировать
1

По всей видимости, она прикормилась у Вас во дворе. Уж не знаю, каким именно образом - может, всяких гусениц/червяков на деревьях много, или голубей кто-нибудь кормит, или помойка рядом подходящая. Или, как вариант, рядом есть гнёзда других птиц, в которые кукушка может отложить яйцо (своих гнёзд она не вьёт, пользуется чужими). Голосом она подзывает Кукуха, совершенно верно.

Спугнуть - насчёт диктофона мысль здравая, только воспроизводить запись лучше на чём-то посеръёзнее, хоть на магнитоле какой-нибудь: писклявому динамику диктофона птица вряд ли поверит.

У нас тут тоже аналогичная ситуация: прямо возле центрального входа в аэропорт, в густой ёлке, поселился филин, и орёт прямо днём, пугая отлетающих пассажиров. Реагирует на объявления рейсов и тут же начинается: "У-гу, у-гу". Многие смеются: "До чего природу довели! Филин день с ночью попутал!:)", а некоторые особо суеверные крестятся: "Ой, не к добру!:(". Смех и грех...

Харон [3.8K]
Да некогда ей прикармливаться! Свои ку-ку она без перерыва выдает. Да и других гнезд на деревьях нет! Все проверено. Откукует часов до пяти утра и улетает куда-то...  6 лет назад
MJ [22.9K]
А дерево сильно нужно?  6 лет назад
Харон [3.8K]
Дерево нужно, да и кто разрешит?! Вот пытались поймать ее, в ловушку. Не удалось пока. Будем дальше пытаться...  6 лет назад
комментировать
1

Я кстати, заметил, что любой повторяющийся звук сильно нервирует, особенно когда просыпаешься ночью и не можешь заснуть. В Перми во дворе росло много деревьев, прямо как в парке, и жило много птиц. И часов в 5, с рассветом, они начинали петь. Вот меня бесила одна из них- как начнет и повторяет, повторяет, повторяет. Хотя, собачий лай в этом смысле вне конкуренции! Единственный плюс собак- от них легче избавиться.

MJ [22.9K]
И такое есть. Какая-то птичка поёт, как будто тупой ножовкой ржавую рельсу пилит. Начинает в 4-5 утра, сволочь. Поэтому в 5 утра мне очень хочется любить природу... Аж вплоть до огнемёта...  6 лет назад
Ингрид [22K]
А по мне так пусть лучше птицы орут. Они кстати и орут, у меня лес напротив окон квартиры. А то еще алкашня всякая орет под окнами, вот тогда мне очень хочется из гранатомета жахнуть, жаль их не продают.  6 лет назад
MJ [22.9K]
Ну, если выбирать между алкашами и птицами, то я за птиц, однозначно.  6 лет назад
Ингрид [22K]
Вот и я за птиц :)  6 лет назад
Харон [3.8K]
Кроме кукушек...  6 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

А где она кукует-то на одном и том же дереве? Может это дерево спилить и ей негде куковать будет, раз она так достала Вас. А вообще-то знаете кукует ведь только самец кукушки, может-быть так он зовет самочку. Тогда это временно и когда он ее встретит, то куковать перестанет.

1

Спасибо всем. Кукушка пропала. Надеемся на бессмертие. Наше. И кукушке еще 40 лет жизни, если не наврала!

Ингрид [22K]
От души поздравляю!!! Все-таки сама пропала, а вы с чистой совестью (да не убили божью тварь) можете спать спокойно! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!  6 лет назад
комментировать
1

Ну, тогда, включите ее " Ку- Ку " с музыкой в стиле " Хеви металл " - точно она слиняет с вашего двора.

1

Чё, ружья что ли нету? Если не напугаете, что сама улетит, так пристрелите- и делу конец.

1

Пусть кукует. Отбрось предрассудки и наслаждайся природой.

Харон [3.8K]
Мы поначалу и наслаждались! А теперь представьте 20 ку-ку в минуту и это 5 часов подряд!!!  6 лет назад
Ингрид [22K]
Вот это производительность!!­! Её бы ку-ку да в мирных целях!  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..