Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Что делать, если я интернет-наркоман?

lop09 [5] 3 года назад

Мне уже почти 17 лет (через неделю) и моим всем является жизнь в интернете в прямом смысле. Когда мне было 14,5 лет родители подарили свой комп и я сидел первые несколько месяцев дозировано: 1,5-2 часа в день. До дарения компа сидел в мамином компе 1-1,5 часа в день. А потом уже стал сидеть до одури по 3 часа в день минимум в течение 2 месяцев пока мама не забрала комп за неуспеваемость на 2 месяца, но давала комп нечасто (за пятерки) и на час. А когда подтянулся комп вернула и я стал сидеть иногда и по 3-4 часа даже и это длилось 9 месяцев за исключением 1 недели, когда дома отключили интернет. Потом через 4 месяца после того. как мне подарили современный смартфон я установил туда интернет и после того, как мама снова наказала компьютером я выходил в интернет от туда. Последние три месяца выхожу и со смартфона и с компа. Только осознание есть что так нельзя, как быть?

В интернете я: сижу в соцсетях, смотрю сериалы и спортпередачи (WWE РЕСЛИНГ), Сижу на Майл ответах и на сайте Большой Вопрос.

lop09 [5]
в интернете я чуть ли не круглые сутки  3 года назад
Daniell is Varia [11.8K]
Ну и суматохи вы навели на БВ за два дня. Все нормально. Это время вполне приемлемо. Да и у многих подростков сейчас так. Да и что плохого в интернете, если сеть приносит радость и доход?)
Все нормально.
 3 года назад
комментировать
4

А мне 47лет, и я наконец-то тоже стала "интернет-наркоманкой")))

Причём в компьтерах разбираюсь с самого начала,когда они только стали появляться у нас в стране!)

Я в инете работаю,ищу материалы для работы,пишу книги в компе,если нужна какая-то информация,опять же в инет!) Да я с мужем в инете познакомилась, на mambe!)) И мы счастливы!)

Смотрю фильмы,сериалы и т.п. только через инет(качество супер,рекламы нет!),все новости тоже тут,да всё тут!)) И что? Что в этом плохого?

Нет,конечно,во всём должна быть мера, сутками тут сидеть вредно однозначно!

Вы,товарищь..,гуляйте,отдыхайте иногда от всех этих экранов..Сейчас вот лето,природа зовёт,наслаждайтесь!?)

И Главное не переживайте,не считайте себя интрнет-наркоманом,это не так..)

Если на то пошло - сейчас весь мир интернет-зависимые,особенно молодёжь(игрушки всякие и т.д..)

То,что вы задумались уже над этим вопросом" Поменьше бы надо!",это уже Хорошо!)

У вас ещё целая жизнь впереди, всё успеете,и всё будет тогда,когда нужно и должно быть!

Не считайте интернет чем-то ужасным,ведь когда-то у нас не было и сотовых телефонов,а теперь они есть у всех и не по одному,и при этом мы не считаем,что мы мобильные наркоманы!))

система выбрала этот ответ лучшим
5

Просчитав ваш вопрос, понимаешь, что мы здесь все интернет - наркоманы. Кто-то сидит и зарабатывает благодаря интернету, для кого-то интернет - это способ получения нужной информации. Мультфильмы, любимые фильмы, музыка лучше всё это скачивать через интернет, а не бежать и покупать за сумасшедшие деньги в магазине или супермаркете.

Каждый человек черпает нужную для него информацию из интернета.

Даже общаться мы стали больше через интернет, а не через мобильную связь, ведь проще включить бесплатную программу и позвонить через интернет человеку, у которого она установлена.

Даже в школах заставляют детей искать в интернете рефераты, или другой материал, без которого ученик не получит хорошую оценку.

Да, сутками сидеть, это плохо как для здоровья, так и для реальной жизни, но 2-3 часа, это ещё не зависимость, это потребность.

Если хотите себя немного оградить от интернета, тогда вам стоит больше времени проводить на свежем воздухе с друзьями. Больше реального общения поможет вам находится возле компьютера намного реже чем сейчас.

интернет

1

Лучший способ спастись от интернет-зависимости - увлечься чем-то в реале. Найти интересное хобби, влюбиться, в конце-концов.

Или же стараться проводить время в интернете не только развлекаясь, но и с пользой. Например, пишете, что сидите на БВ уже некоторое время, а по факту задали только два вопроса? Активничайте больше, будет вам небольшая подработка. Создайте видеоблог на Ютубе с обзором на мир рестлинга.

Возможно, мама тоже немного не права с тем, что выдает вам комп только в качестве поощрения. Первый годик после того, как у меня наконец-то появился свой компьютер, меня тоже было от него не оторвать. Потом стала относиться спокойнее, ну есть и есть. Иногда "залипаю", но если появляется более интересная альтернатива времяпровождения в реале, спокойно выключаю комп и отправляюсь навстречу свежему воздуху) Так что, чем дольше вы будете воспринимать комп и Интернет как нечто запретное, как награду за успехи, а не как доступного друга/помощника, тем труднее вам будет справиться с зависимостью.

1

не вижу ни какого криминала

все штатно

мое мнение - лучше сидеть в соц сети, чем бухать во дворе с не пойми с кем

сам сижу за компом от 1 до 10часов в день в зависимости от обстоятельств

играю в WorldOfTanks, работаю на своем сайте, смотрю обзоры, качаю фильмы, общаюсь с ребятами с Донбаса и тд

как таковой зависимости нет, это сугубо необходимость современной жизни

раньше играл больше, когда был в комманде Спб по WoT, потом ушел, основал свой собственный бизнес, хорошо живу, по взрослому отдыхаю (http://vk.com/id41881146?z=photo41881146_338576113%2Fwall41881146_272)

и даже в данный момент сижу и параллельно с печатью здесь, ставлю новую игру

я категорически не приемлю спирт-содержащей продукции и люди у меня в знакомых и друзьях того же коленкора

просто человек 17 лет еще себе место в жизни не нащел, не нашел свою цель

я сам пришел к своим целям тока в 30лет.

0

Честно говоря, для того, чтобы считать себя таковым, нужно гораздо больше времени в интернете проводить, а 3 часа в принципе не так уж и много, я например менее 5-7 вообще не могу, однако не считаю себя зависимым от интернета.

Просто это приносит пользу, да и вообще интересно, ведь например телевизор я не смотрю, а значит смотрю в интернете фильмы, слушаю музыку, пишу статьи, работаю со своим сайтом, да и много еще чего делаю, особенно конечно зимой это удобно, поскольку больше и заниматься нечем.

0

Не переживайте. Начнете работать, будет семья, времени оставаться будет все меньше...

И потом, поменяют приоритеты, взгляды и интересы - вы сами отфильтруете то что вам не нужно, а заходить сюда будете реже и по делу..)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..