Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли продолжать дружбу с лучшей подругой, выйдя замуж?

юстин [1.7K] 6 лет назад

Как Вы думаете,может ли это повредить семейным отношениям?

тэги: дружба
категория: семья и дом
Хунвейбин [85.5K]
Необычная постановка вопроса, я бы еще понял "Стоит ли продолжать дружбу с лучшей подругой женившись не на ней?")))  6 лет назад
комментировать
1

Вообще, по хорошему, надо эту подругу пошустрей от греха подальше, "выпихнуть" тоже замуж, и тогда дружить уже семьями.

А вообще все зависит от подруги. Если он действительно лучшая, то дружбу можно продолжать. Но есть вероятность, что она начнет завидовать и разрушать ваш брак.

система выбрала этот ответ лучшим
юстин [1.7K]
В том-то и фокус,что уже даже замужем,человека ест зависть.Дружить семейно не вариант во имя собственного спокойствия. Хотя она и была отстранена почти сразу от молодых,все небылицы посыпались как раз в период ее отчуждения.  6 лет назад
Метаморф [113K]
Значит это скорее всего патология. Она никогда и не была подругой. Лучше держаться подальше, а отношения если и поддерживать, то только через телефон.  6 лет назад
комментировать
2

Здравствуйте! А что меняется после замужества? На мой взгляд стоит поддерживать теплые, дружеские отношения. А семейным отношениям такая дружба может повредить только в том случае, если Вы будете постоянно сомневаться в своем муже и Вашей подруге. Опасения - источник негативной энергии, притягивающий не желаемые события в Вашу жизнь. Сконцентрируйтесь на положительном сценарии развития событий и все будет хорошо!

юстин [1.7K]
По-вашему не стоит бояться зависти? Знаю пример,когда подруга,завидовала,д­аже когда сама вышла замуж, уж не говоря,что и до этого...  6 лет назад
Thepotemic­h [5.4K]
То о чем Вы сейчас говорите меньше всего укладывается в понятие - дружба. Примеров можно привести миллион, но сами по себе они не так важны, важны процессы по которым они происходят.
Если как Вы выразились бояться зависти, это означает что Вы самостоятельно помещаете себя в роль жертвы и от Вас мало что зависит в этой ситуации, то это лишь притягивает не желаемое.
 6 лет назад
юстин [1.7K]
У меня есть жизненный пример,когда женьщины дружили 10лет,искренне считая свои отношения дружбой.До той поры,пока однв из них (младшая по влзрасту) не вышла замуж. Тогда незамужнюю натурально съела жаба.Дело даже не в страхе зависти,просто неприятно,особенно,к­огда не просто завидуют,а еще и сплетничают. Причем даже тогда,когда у самого человека полная чаша. Работает принцип- чужое лучше.  6 лет назад
Thepotemic­h [5.4K]
Я могу привести множество совершено противоположных примеров и опять же повторюсь сами по себе примеры не показатель, если не понимать процессы по которым они происходят.  6 лет назад
комментировать
2

стоит, но только держать её подальше от своего мужа. и не нахваливать ему её.

история знает тысячи примеров... обидно и больно будет...

1

У меня есть замужние подруги и женатые друзья. Если я дружу с человеком, почему я должна бояться ревности ее/его второй половины? Я ничем не провинилась перед человеком. Я сама могу решать, дружить ли мне с подругой, чей парень/муж начинает "подбивать ко мне колья". Даже если просто хочет меня проверить. Я могу переждать, пока подруга с ним расстанется, потому будучи умной, она вряд ли будет терпеть рядом провокатора.

А у моего самого хорошего друга - мужчины уже вторая жена, а я его подруга с 13 лет. Знаю, что в юности он был в меня влюблен, но более чем друг, не воспринимался. Первая жена хотела сделать меня "домашней", я даже пару раз была у них дома. Но он мой друг, а не его жены, и потому меня не тянет на общение с ними. А так у нас общее - любовь к фантастике, к кофе, и его помощь мне по всем вопросам, связанным с компьютерами.

1

Наша дружба как-то сама сошла на нет, стало меньше общих интересов. А я и не была против. Инстинктивно чувствовала, что так правильнее. Мы сейчас не рассорились, иногда встречаемся, иногда переписываемся, но лучшим другом теперь стал муж. Он хранит мои секреты, понимает, поддерживает, подставляет жилетку, когда надо поплакать. Вообще, дружба, как и любовь, требует много сил, энергии. Если бы я продолжала тусить с подружкой по-прежнему, я бы многого не додала мужу. А для меня именно он роднее и ближе. Но есть женщины, у которых дружба с мужьями не сложилась. Таким, конечно, хорошо иметь подругу.

1

А у меня получилось, что я после своего замужества продолжала общаться, а когда подруга тоже вышла замуж и родила, то она уже перестала почти со всеми общаться. Хотя со многими подругами я общаюсь, теперь уже семьями))

0

По своему опыту могу сказать, что продолжать общение ,конечно, надо. Иначе рискуете остаться без друзей. Но не стоит допускать подругу слишком близко к вашей семейной жизни, доверять ей все тайны, хвалить или жаловаться на мужа, пускай это остается только между вами и супругом. А с ней беседуйте на темы, не касающиеся вашей семейной жизни. Моя подруга не замужем. В какой-то момент я заметила, что, когда рассказываю, какой у меня замечательный муж, она начинает завидовать, а когда рассказываю о ссорах, вместо поддержки, она подливает масло в огонь. Сначало мне было обидно и я даже хотела порвать с ней отношения, а потом просто перестала обсуждать с ней мою семейную жизнь, и наши отношения стали такими же легкими и радостными, как до моего замужества.

0

Зачем вам дружба с лучшей подругой его друзьями Может поменять при том что вы выйдете замуж . Объясните мне пожалуйста У вашего мужчины ведь тоже есть друзья и подруги он же не отказывается от общения с ними

0

обычно семьями дружат с друзьями мужа,а подруги так и остаются подругами.вот у меня почти все подруги незамужние,очень удобно в театры ходить,на встречи с одноклассниками и т.п.

Readme [10.8K]
А у нас не так. Муж долгое время отсутствовал в городе и подрастерял друзей. Потому семьями дружим только с моими подругами. У ниж и мужья уже у некоторых не раз поменялись, а все общаемся.  6 лет назад
комментировать
0

Замужество - не повод для прерывания дружбы. А когда ваша подруга сама выйдет замуж, будете дружить семьями.

0

Друзей лишних не бывает! Или у вас есть какие то опасеня?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..