Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие поделки сделать на 8 марта? Как сделать подарок на 8 марта?

markett [135K] 8 лет назад
2

Поделка на 8 марта

К 8 марта можно сделать вот такую поделку.

текст при наведении

Для изготовления такой поделки понадобятся:

• три ненужных компакт-диска,
  • ткань цветочной интересной расцветки,
  • 2 небольших уже готовых цветка (они продаются в магазине, а если умеете, то можно сделать и самостоятельно).

Отрежьте 3 квадрата ткани. На диск нанесите тонкий слой клея и сверху наклейте ткань. остатки ткани после высыхания обрежьте.

Подставку можно сделать из пенопласта, например, в форме сердечка. Края смажьте клеем и приклейте разноцветные бусины, бисер и прочее. Потом, сделав прорезь в подставке, вставьте диски. С обеих сторон такой подставки к диску приклейте цветы. А внутрь положите самодельную открытку и напишите поздравление с 8 марта.

1

Может это и бонально, но я не знаю женщин, которых бы не порадовалли цветы. Лучше всего подарить что-то, что Вы знаете советшенно точно нужно этому человеку и дополнить подарок букетом цветов. Некоторые женщины не любят срезанные цветы, потому что считают эти цветы мертвыми. Тогда лучше такому человеку подарить цветок в горшочке. Если это цветущее растение, то может выглядеть очень эффектно. Можно и цветы сделать своими руками, есть много разных способов. Цветы из пластиковых бутылок, кстати, здорово выглядят. И технология не сложная.

текст при наведении

1

Открытку или фоторамку, выполненную в технике скрапбукинга. Особенно этому обрадуется мама и бабушка. Семейное фото, оформленное в винтажном стиле, лаконичное и с возможностью повесить на стенку (поставить в буфет).

Так же можно сделать бумажные цветы, используя идеи конфетных букетов. Если набить руку - получается очень реалистично.

1

Думаю вы сделали хороший выбор - подарок, сделанный своими руками. Это будет приятно каждой женщине. Вы представьте, мужчина вам дарит на 8 марта какую-нибудь картину, вышитую крестиком собственноручно. Это наверняка произведёт на вас впечатление? Ну или сделать что-то оригинальное из бумаги, модульное оригами, как вариант:

1

Сейчас инет наполнен разнообразием поделок на 8 марта. Множество вариантов открыток, картин, цветочных композиций и разных сувениров можно сделать, было бы желание.

Моя старшенькая сделала открытку к 8 марта и топиарий - дерево счастья, правда я ей немного помогала.

Очень интересно и красиво получилось.

текст при наведении

текст при наведении

1

Можно, например, своими руками связать или сшить чехол для мобильного телефона. Украсить такой чехол вышивкой, стразами, бисером, бантиками, в общем, чем душа пожелает. А можно и вышить слово "Поздравляю". Сделайте подарок персональным и любая женщина 8 марта будет счастлива такому вниманию.

текст при наведении

текст при наведении

1

Так как 8 марта это будет женским праздником, то я думаю лучше всего подарить сестре какую-нибудь сувенир, цветы красивые. Маме подарить цветы или тоже сувенир. Если есть дочь, то деньгами, чтоб она могла купить, себе что захочет, если она еще маленькая то какую-нибудь куклу.

текст при наведении

1

текст при наведении
Мой совет тем, у кого есть фотоаппарат. Я думаю не сложно сделать хорошую фотографию. На эту фотографию наложить текст с соответствующим поздравлением. Затем можно сделать красивую рамку. По крайней мере, это будет оригинально.

0

Мне очень нравятся "деревья счастья" сделанные своими руками. Я не так давно подобное изделие делала для свекрови(из красных и зелёных лент). Получилось очень красиво. На это 8 марта буду делать "дерево счастья" для мамы. Ещё на 8 марта можно сделать очень красивую картину из солёного теста. Я делала такую картину(виноградная лоза) для себя(размер 1 метр на 0, 7 метра). "Домашние" в восторге. Попробуйте сделать, это очень легко.

0

На 8 Марта можно сделать оригинальные поделки, например сделать самому куклу-шкатулку:

текст при наведении

Делается такая красивая кукла-шкатулка из подручных средств: пластиковой бутылки, ненужной куклы и остатков кружева. Смотрите подробный мастер-класс.

Кукла-шкатулка из подручных материалов будет замечательным подарком маме на 8 марта от дочери :)

Или сшейте вот такую красивую подушку-розу:

текст при наведении

Как сделать такую подушку смотрите здесь.

0

Мои дети на 8-е марта подарили мне открытку. Называется она объемная открытка. Вот такую:

текст при наведении

текст при наведении

Такую открытку сделать несложно.

Также оригинальным подарком к 8-му марта может послужить милая подарочная коробочка в виде мышки, сделанная своими руками:

текст при наведении

Подробный мастер-класс смотрите здесь

А как вам такой креативный подарок? Домик для чая своими руками:

текст при наведении

или такой:

текст при наведении

Идей поделок к 8-му Марта множество! Выбирайте!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..