Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему на смартфоне не предусмотрено удаление телефонных контактов?

-Рябина [69.7K] 5 лет назад

На всех телефонах предусмотрено удаление не нужных телефонных номеров, а на смартфоне такого нет. Мало того, что не могу удалить ненужные номера, так еще стоит один раз поговорить с человеком по скайпу, как его номер телефона автоматически вместе с именем вписывается в смартфон, хотя и разговариваю всегда не со смартфона, а с компа. Прямо удивляет, для чего было так задумано не удалять контакты? Я искала информацию в интернете, как удалить ненужные номера телефонов со смартфона, но там так сложно описывается это,скачать какую то программу и т.д., я так не смогу. Может быть кто знает. как это проще сделать? И еще вопрос, это на всех так смартфонах или на некоторых только?

keepline [168K]
Давайте начнем с другой стороны
какой смартфон?
 5 лет назад
-Рябина [69.7K]
Alcatel  5 лет назад
keepline [168K]
На андроиде?  5 лет назад
-Рябина [69.7K]
Да  5 лет назад
keepline [168K]
Какой алькатель?
Модель??
 5 лет назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
5

Пока идут переговоры по модели, расскажу как опция реализована в моем телефоне

Самсунг галакси 3

открываем контакты

нажимает кнопку выбора меню, у меня она слева от большой по центру аппарата

выбераем УДАЛИТЬ

Тут можно выбрать все контакты или несколько

можно так же нажать на отдельный контакт

затем снова выбор меню

и - УДАЛИТЬ.

Удаленнуе таким образом контакты можно потом восстановить из учетной записи Гугл, если они туда синхронизировались

но можно почистить их во всех местах и тогда восстановление будет невозможно...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
-Рябина [69.7K]
Кнопку "контакты" как на первом скрине не могу обнаружить.  5 лет назад
В В Ф [38.1K]
Тогда нажмите на иконку телефона, там вверху справа должна быть вкладка "Контакты"­.  5 лет назад
комментировать
3

Вообще-то от конкретной модели смартфона не должна зависеть эта функция. Главное - операционная система. Она у вас Android. Сколько у меня уже перебывало андро-фонов, нигде не было такой проблемы. Да и не должно быть. Ведь владелец телефона - хозяин-барин, его нельзя ограничивать в праве добавлять, хранить и удалять личную информацию. Так что, Ряба, скорее всего вы просто не нашли, как удалять контакты. Хотя всё в принципе должно быть прозрачно.

Не пробовали удержать палец на контакте? Должно всплыть меню, где один из пунктов должен быть "Удалить".

-Рябина [69.7K]
Держала палец,начинает спрашивать рисунком с помощью чего завершить с помощью браузера или звонка.  5 лет назад
В В Ф [38.1K]
А вы палец не на самой трубке держите, а, например, на имени.  5 лет назад
В В Ф [38.1K]
Честно говоря, трудно так советовать, не видя. Но функция "Удалить" точно должна быть.  5 лет назад
В В Ф [38.1K]
А если, находясь в контактах, нажать на кнопку Меню? У меня, например, "Удалить" стоит самым первым пунктом.  5 лет назад
-Рябина [69.7K]
Все получилось теперь.  5 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

На любом смартфоне очень легко удалить контакт. Нажимаете на номер который хотите удалить, вам должна высвечиваться о нем вся информация, затем нажимаете на правую кнопочку и вам должно высветится меню, там должен быть набор команд: изменить, удалить, отправить , привязка сим карты. После этого выбираете удалить и все контакт удален. А со скайпа можно только скрыть номер, т.к. он доступен только для чтения.

1

Как так, обычно достаточно зайти в телефонную книгу и найдя не нужный номер телефона или контакт просто нажать удалить, или изменить его, возможно у вас удаление находится в разделе настройка телефонной книги или в настройках телефона, но все равно удаление должно быть.

0

Помогите , не могу удалить ненужные номера с телефона Nomi i5001 Evo M3 . Перепробовала все не выходит , выскакивает одна и таже надпись "Контакты из аккаунтов ,доступных только для чтения ,будут скрыты , но не удалены".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..