Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Куда поступить на второе высшее в военном ВУЗе?

дольфаника [376K] 6 лет назад

ИАТЭ по атомным установкам физико-энергетический факультет, учеба на среднем уровне. Хочет получить второе высшее в военном ВУЗе. Куда идти учиться?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
Поиск7 [25.5K]
так он уже получил первое высшее? диплом есть?  6 лет назад
дольфаника [376K]
чуть-чуть осталось  6 лет назад
Поиск7 [25.5K]
Для получения второго высшего в приемную комиссию обязательно требуют диплом о высшем образовании.  6 лет назад
дольфаника [376K]
Вы меня удивили. Наверное, все-таки перед выбором ВУЗа думают, а не бегут в какой попало  6 лет назад
Поиск7 [25.5K]
А военная кафедра есть в его ВУЗе? У нас была военная кафедра и сразу после окончания присваивалось звание лейтенант и, подав рапорт можно было поступать на службу в войска.  6 лет назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
3

Я отслужил в армии около тридцати лет, последнее время преподавал вот в этом самом военном ВУЗе на иностранном факультете.

Что такое военный ВУЗ? Это ни что иное как военное училище. Там будет казарма, сапоги и военная форма и контракт на службу ещё на пять лет.

Просто выбрасывать деньги на подготовку людей, которые не собираются в дальнейшем служить Министерство Обороны не намерено. Ведь финансирование из его бюджета.

Учиться нужно иди По Любви а не лишь бы куда не знаю куда, подскажите.

А что Сердце подсказывает?

Как мы своими советами некомпетентных людей со стороны можем брать на себя ответственность и решать судьбу человека?!

Парень всё должен решить сам - он ведь наверное всё таки планирует быть мужчиной.

А если нужны консультации в нюансах, то опишите эти нюансы - постараюсь помочь советом.

А если абстрагироваться от обязательно военного образования, то мой совет такой.

Кстати по этому пути пошел и мой старший сын, получая второе высшее образование.

Он уже работая в Научно-исследовательском институте научным сотрудником сказал мне - папа хочу второе высшее образование юридическое.

Сказал и получил его (платно).

В любом случае юридическое образование помогает в этой же системе занимать руководящие должности.

Кстати и младший сын получил у меня высшее второе образование, закончив Академию экономики и права в Москве.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
дольфаника [376K]
В общем, если идешь учиться на второе высшее в военный ВУЗ , то это однозначно только служба? И лучше выбор делать в сторону экономики и юр.права?  6 лет назад
Отвечающий [165K]
Вот мой старший сын вообще не служил, так как после университета (профиль близкий Вашему) работал в НИИ оборонки, а там бронь от армии, а там уже и возраст 28 лет подоспел.
Скажу честно - устроил его туда я.
Юридический он окончил заочно.
Если служить и подписывать длительный контракт не хочет, то моё мнение что да, надо получать юридическое или экономическое образование - в жизни пригодится и хорошо сочетается с любой другой специальостью.
 6 лет назад
комментировать
5

Для получения второго высшего образования в приемной комиссии требуют:

паспорт, фотографии 3х4, справку с места работы (при заочной или вечерней форме обучения), диплом о высшем образовании (или его заверенная нотариусом копия). Если имеющаяся специальность не соответствует получаемой, то срок обучения составляет около трех лет. Но срок может снизиться, если Вам перезачтут какие-то предметы. Сроки подачи документов зависят от формы обучения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..