Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Самая японская вишня 6 букв. Какой ответ?

Misha88 [35.9K] 7 лет назад

Самая японская вишня 6 букв. Какой ответ на кроссворд?

1

Ответ, конечно же, САКУРА.

Сакура- японская вишня, но на самом деле это название нескольких деревьев, в том числе и семейства сливовых.

Многие виды сакуры-декоративные и не плодоносят. Именно такими и ездят в Японию наслаждаться, пока они цветут. В самой Японии вишня связана с облаками, есть даже общество у них такое "Сакуракаи". В основном, это углубляется в религию.

Люди отовсюду приезжают посмотреть на сукуру-это называется ханами. Ну когда пикники всякие устраивают под деревьями.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Поскольку я знаю, что в Японии растет только один сорт вишни, это маленькая дичка, которая очень красиво цветет. Хотя сами вишни, ни по вкусу (кислятина), ни по размерам, доброго слова не стоят. Размер вышень меньше ногтя на мизинце. Эту дикую вишню в Японии называют красивым словом "Сакура". Именно "Сакура" и будет правильным ответом на вопрос кроссворда.

1

САКУРА.

Сакура в Японии культовое дерево. Она повсюду. Цветение сакуры украшает страну, делает ее розово-волшебной и трепетно красивой.

Это не просто цветок. Он символ в японской культуре. Изображение цветущей сакуры можно встретить повсюду.

1

Думаю, в вопросе речь идет о японской вишне сакуре.

Я живу на юге Украины, и у нас в парке растут кусты, не деревья вишни, которая рано цветет, цвет имеет довольно сильный аромат, плоды не насыщенного цвета. Говорят, это сакура.

1

Самая японская вишня 6 букв - ответ "Сакура"

0

Не только самая японская, но и самая, красивая, в моем понимании.

Называют их Сакурарами – это вид вишни, но немного с другим смыслом, чем мы привыкли. Японцы вырастили Сакуру, как дерево красоты. То есть не как плодородное, а декоративное. Они очень красиво цветут (особенно розовым цветом) – это зрелище привлекает каждый год миллионы туристов со всего мира.

В Японии есть и имя Сакура – цветущая. Даже где-то читала, что обладательницы этого имени осень счастливые.

0

Да, хотелось бы хоть раз вживую понаблюдать за цветением этого дерева, в Японии даже выходной объявляют по случаю распускание на нём цветов, чтобы люди имели возможность насладиться этим красивым зрелищем.

САКУРА - дерево, близкое к сливе, символизирующее облака, на самых южных японских островах цвести начинает уже в январе месяце:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..