Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Престижно ли работать администратором человеку с высшим образованием?

Ангелина15 [934] 6 лет назад

Престижно ли работать администратором медицинского центра человеку с высшим образованием в области медицины?

2

Если возникают такие обстоятельства в жизни, что нет возможности работать по образованию, то нет ничего страшного, чтобы пойти работать администратором. Не стыдно работать администратором, стыдно не работать. И потом в медицинском центре могут появиться подработки или вакансии именно для этого человека. Если у него есть высшее образование.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Ну, вообще работа администратора не кажется плохой или унизительной, так как администратор, как правило, это лицо компании, или медицинского центра, и от него очень многое зависит в плане выбора клиента – если администратор приветлив и может грамотно проконсультировать по услугам центра, это производит приятное впечатление на клиента. Насколько я знаю, без высшего образования сейчас администратором устроиться будет довольно сложно, поэтому вопрос престижа тут довольно спорный. На мой взгляд, важно, чтобы платили достойно, так как если сравнивать с муниципальными медицинскими учреждениями, то там зарплаты могут быть даже у заведующих отделениями меньше, чем у администратора в частном центре.

Сама по себе работа администратора не является чем-то неприличным или заслуживающим стеснения, поэтому ее вполне можно считать престижной. А если еще и зарплата достойная, то человек может считать, что очень хорошо устроился. Многие люди, получившие медицинское образование, впоследствии не могут найти работу по специальности, чтобы она их при этом еще и нормально кормила – иногда просто приходится работать в районной поликлинике за гроши или начинать вымогать взятки с пациентов. Чтобы не опускаться до такого, приходится искать альтернативу. А вот что касается администратора медицинского центра, то при хорошей зарплате вроде бы и от профессии далеко уходить не нужно.

0

На счет престижа не знаю наверняка, но то что в нашей стране это норма... Точно. какой администратор? Когда люди с высшим работают на рынках? У нас в городе такое сплошь и рядом. Толку нет от корочек. Конечно, это не везде так, но такое часто встречается, причем не всегда потому, что этот человек лентяй и растяпа. Вот девушка со мной учится, получая второй специальное образование, обычного служащего, при этом имеет высшее образование.

Тут вопрос не престижа, а того, что хоть где-то работать.

0

Дело состоит не совсем в престижности, а в том, чтобы вы действительно были на своем месте и любили свою профессию. Тогда это и престижно, и круто, и доходно. Так что если вы чувствуете желание быть администратором, имея немного другое образование, это тоже вполне нормально. Я знаю людей, которые получали одно образование или даже два, затем находили то, что им действительно по душе и этим с удовольствием занимались, достигая успехов.

0

А почему бы и не работать администратором медицинского центра, вполне нормальная работа, особенно если у вас еще нет опыта и стажа, либо опыт работы небольшой. Эта работа даст вам возможность научиться общаться с клиентами центра, находить подход к каждому клиенту, успевать одновременно делать несколько дел. Возможно вполне, что руководство ваши старания заметит и вы пойдете вверх по карьерной лестнице.

0

Да такая работа в наше время считается относительно престижной, так как говорит она в конечном итоге о том, что помимо высшего образования в той области в которой вы устроились, у вас еще есть и организаторские способности и вообще вы, в целом умеете управлять людьми и находить с ними контакт. 

0

Высшее образование по сути не дает Вам какого-то особого статуса в нынешней ситуации, это по сути минимальное стартовое требование работодателя. Многие выпускники устраиваются работать не по специальности. Поэтому работа администратором в медицинском центре не лучше и не хуже других.

0

Я думаю да, а почему нет. Вы же не уборщицей там работаете, что бы можно было думать, что это не престижно. Я думаю, что многие завидуют вашей должности, так что вы должны радоваться и быть довольным, что имеете.

0

Все зависит от оплаты. Если престижный центр, почему бы и нет, вы имеете образование, хорошо консультируете клиентов. Люди вам благодарны. А чем престижно работать в обычной больнице и получать в 3 раза меньше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..